Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луковицы ирисов

Недели две-три назад высадила в торфяной горшочек приклюнувшиеся луковички ирисов. Сейчас уже зеленые стрелки торчат из горшочков. Приеду в деревню, стану высаживать - как заглублять: по уровень горшочка или со стрелками?
Почему спрашиваю. В тоже время высадила луковицы лилий в большими стрелками. По незнанию посадила не грубоко:-( И стрелки все на поверхности оставила:-( Сейчас стрелки лилий уже позеленели. Тем не менее знатоки советуют при высадки в грунт закопать лилию с головой, то есть всю зеленую стрелку тоже под землю убрать. А как быть с ирисами?
27.04.2006 16:12:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У ирисов (бородатых) клубни должны быть только прикрыты землей, т.е стрелки не закопывать. А если они у тебя были луковкой, то как и все луковичные 5-6см 27.04.2006 16:23:20, лукоморье
Были луковкой и есть луковкой:-)
Спасибо, поняла, 5-6 см:-)
27.04.2006 16:29:42, Каляка_Маляка
NATA2105
у вас именно луковички или клубни? клубни сажают не глубоко, чтобы чуть видно их было. очень заглубленные не цветут 27.04.2006 16:22:54, NATA2105
да, у меня именно луковки. мне кажется, их голандскими называют...
а клубни у бородатых ирисов - это я знаю:-)
27.04.2006 16:31:38, Каляка_Маляка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!