Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Лукоморье

:-)
Скажите пожалуйста, что у вас растет на этой клумбе?
Вижу барбарис, вижу ирисы, вижу много другого, но что это не могу понять:-(
У меня есть возможность сделать подобную клумбу посреди газона. Девочки на другом форуме настоятельно рекомендуют сделать там рокарий. Он представляется мне таким, что у вас на фото:-)
Думаю туда еще посадить пион древовидный и рододендрон...
25.04.2006 11:58:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак с самого начала по времени:
1. ранние желто-красные тюльпаны, анемоны ромашками белые и синие.
2. более поздние красные тюльпаны, желтый первоцвет
цветут1 и 2 иногда порознь, иногда все вместе
3. низкорослая гвоздика розовая, красная и бордо.
не видно на фото- два карликовых красных рододендрика.
4. (на фото) аллилум низенький смесь желно-малиновая, фиалка многолетняя голубая, ирисы бородатые желтые, и розоватые, змееголовик, желтые "колокольчики"(не помню как называются, но цветут долго иобильно и я от них в восторге), борбовое поле-заячья капуста, рассеявшаяся как сорняк, ирисы бородатые
5. потом зацветут ромашки сине-сиреневые, обычно сажала настурцию на место тюльпанов и низкорослые георгины
Но на фото -я уже готовила клумбу к перекопке и переделке, поэтому летников и георгинов не сажала
25.04.2006 14:21:06, лукоморье
Вот это да!!! Ооо, как всё серьезно:-(
Мне не под силу воспроизвести подобное даже в первой пятилетке:-/
Из выше перечисленного особо заинтересовала "зайчья капуста" и желтые "колокольчики":-)Пойду читать подробно про капусту.
Жаль что вы не знаете названия колокольчикам, они очень эффекты!
25.04.2006 15:56:59, Каляка_Маляка
ЭНОТЕРА-Вспомнила как называються желтые колокольчики ,разростаються как сорняк,. 25.04.2006 16:03:46, галя и
Класс!!!
Ушла читать об энотере!
25.04.2006 16:21:12, Каляка_Маляка
Всё!Я рухнула под стол!Госодиииииииии какой-же я лодырь.А у меня гвоздику всю мерзавцы мыши сожрали.В прошлом году снег сошел ,а там труха.Ну остались слезы какие-то я их удалила.ну вот ирисы перепутала с лилейником.Лукоморье,вы не лукоморье вы цветоидеяморе.Вот!
А еще вопрос?Вы сажаете лютики садовые,рунункулусы(так по моему) и как они вам.Им я так все же понимаю простор нужен.нельзя их с чем-то,слабовольные они какие-то?
25.04.2006 15:11:56, галя и
И я примажусь?А когда эта красота отцветает,чей черед на клумбе.я имею ввиду лилейникик и желтые "колокольчики"? 25.04.2006 12:21:53, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!