Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koshka-mamka

Лилии гибнут ?

Не пойму вот,посадила дома 12 дней назад лилии в горшочки с землей. Закопала их не полностью в землю(где то прочитала,что так надо). Пару дней назад смотрю,а земля вокруг луковиц плесенью покрылась белой такой. Сами луковицы вроде начали прорастать,вылезли беленькие листики(а может и не листики???). Что происходит то с ними? Может гниют они? Поливаю их через 2 дня,по чуть-чуть.
20.04.2006 13:47:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не до конца закапывают только один вид лилий - Регале, самые красивые, душистые и белоснежные, и самые прихотливые. Все остальные, как и большинство луковиц - на глубину трех диаметров. 21.04.2006 21:48:41, маугленок
Лилии сажают на глубину не меньше 15 см, так как они живут за счет корней образующхся НАД луковицей.Я бы выкопала, протравила в Максиме( правда не знаю точно можноли лилии в нем купать) и в новую землю, которую предварительно бы обеззаразила (прогревание, проливание) 21.04.2006 14:36:49, Подушечка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может перелили? такое бывает с некоторой землей, она как чернозем очень черная, и влагу впитывает, но не подсыхает. Снимите плесень и подождите пока земля высохнет, потом поливайте по-немногу.
У нас каждый год какая-нибудь из лилий дома всегда зацветает. В этом году я в ферале посадила огромную луковицу, она вымахала высотой 1,20-1,30, набрала бутоны, но их не вытянула или их съели опять какие-то мои домашние вредители(:, короче, обрезала я ее. Теперь буду ждать следующего года, высажу ее на клумбу и пусть сил набирается.
21.04.2006 00:29:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я неоднократно слышала что лилии надо сажать на 15 см в глубину. Чтобы луковку закрывал объем земли в 2 раза превыщающий высоту луковицы. И вроде как на песчаную подушку надо. Сама еще не сажала, думаю подождать еще чуть-чуть и сразу в грунт. А они уже с ростками... 20.04.2006 16:09:15, --------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!