Раздел: На грядках (Рассада)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Это оказалось сильнее меня.

Муравьиный инстинкт. Зарекалась ворона что-то там клевать, а я возиться с выращиванием рассады , но!
Но луна встала в Раке, а перцы выпустили белые стрелы корешков и я весь день обеспчивала всходы отдельными земельными горшочками.

Взошли астры, рыжая космея. Всходы мелисы перенесла из прокладки в соломенное кашпо. Над томатами сияет новая розовая лампа.

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
19.03.2024 19:34:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Мои томаты сгорели на солнце. Ищу рассаду томатиков. Нераспикированные, любых... 21.03.2024 11:46:09, Ленко
NLU
У меня именно томатики, 6 сортов и все низкорослые, два совсем карлики для балкона.
Излишки будут к концу апреля и я готова их отправить в Сокольники.
21.03.2024 12:16:06, NLU
Я в очередь на балконные томатики) 21.03.2024 16:04:45, MyFarm
А рыжая космея - это бархатец-переросток? Загуглила - ну вылитый кустовой бархатец (извиняюсь, тагетес, как меня бы свекровь поправила 😁 )

Зачем прокладка при выращивании мелиссы, даже побоялась в поиск лезть))

Но у самой, каюсь, все овощные ящики в холодильнике на даче битком забиты пакетами с торфом с георгинами, гладиолусами, колокольчиками, астильбой, крокосмией, .... 😅
Колокольчик, собака страшная, пророс, что с ним делать - ума не приложу, сажать рано же без ламп(
20.03.2024 17:48:01, MyFarm
NLU
Космея вот такая
вытягивается в человеческий рост.
В однодневных гигиениеских прокладках проращивала семена не только мелисы, но и перцев, томатов.
Гладиолусы зимовали в погребе, но на вский случай ещё купила 15 штук. Георгинов у меня без мамы не стало, но живы её пионы.
20.03.2024 19:42:15, NLU
Ага, поняла, поищу, уж очень позитивная)
Жёлтые цветы кроме солнечных шаров не люблю, а оранжевые- то, что надо)
20.03.2024 20:37:23, MyFarm
Наталья, ссылка нерабочая(
Свекровь космею обожает, в прошлом году купила пакетик и посадила = 0 (
20.03.2024 19:45:50, MyFarm
А георгины зря игнорируйте, я в память о прабабушке начала выращивать - а они такие благодарные красавчики, не могу остановиться) 20.03.2024 19:47:28, MyFarm
NLU
Может ещё вернусь к ним. Были в прошлом веке огромные, игольчатые, лимонного цвета.
Все цветы требуют заботы и внимания, а сил не хватает .
20.03.2024 19:56:14, NLU
Степная кошка
георгины мне нравятся. Пока мама была жива и лето проводила на даче я покупала каждый год несколько новых корней. хранить в квартире их очень сложно, поэтому я их рассматривала как однолетники. А вот дедушка отлично хранил их в подполье, в частном доме
20.03.2024 22:14:05, Степная кошка

20.03.2024 17:49:30, MyFarm
Неведома Зверушка
:-) Ну так - взращивание чего-либо - одно из немногих осмысленных занятий в этом мире. Всё, конечно, тлен и суета сует - но эти зелененькие успеют хотя бы порадовать.... :-)
20.03.2024 08:56:01, Неведома Зверушка
«Не» лишнее после «зареклась».
Как обычно перечитала ваш текст трижды, дабы продраться через причудливые вензеля изложения))
20.03.2024 08:29:56, гундина
Я понял. Ибо прочитав единожды текст автора, сумел только восхитится витиеватостью изложения. Для понимания смысла надо читать трижды. Второй пошел))) 20.03.2024 13:08:14, Иллика
NLU
Щаз ещё букавку добавлю для порядка и разнообразия) 20.03.2024 14:30:52, NLU
KengaLu
:)))
Как я вас понимаю :)
А у пеня печаль, что я свои тюльпаны - посаженные с душой и любовью и с надеждой увидеть новые сорта - скорее всего не увижу :( думаю они начнут цвести когда меня не будет и отцветут к моему приезду :( прям печаль и тоска у меня по этому поводу.
Зато вроде бы сирень моя принялась, и вишни вроде тоже пока хорошо выглядят. И редька с турнипсами и редиска проклюнулись.
Астильбу посадила два куста, надеюсь приживается. До этого был печальный опыт. И «цистерну» - не помню название. А! Посмотрела - диценра лол :)))) посадила три куста. Тоже посмотрим, тоже был печальный опыт. И ландыши в третий раз сажаю, но уже на новое место

Кстати, вчера сорняки выдирала из цветочных клумб - отметила для себя что это очень медитативное занятие. Видно с возрастом приходит такое восприятие :)
19.03.2024 21:43:55, KengaLu
NLU
Мои тюльпаны спят под метровыми сугробами. У нас в народе говорится, кто пережил три месяца зимы, ещё два получает в подарок. 19.03.2024 22:42:22, NLU
Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу сажать редиску!
14 лет. Достали предки со своими грядками! Нафиг никому не нужна эта редиска.
20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?
25. Дача нужна только для шашлыков.
35. Ничего на даче сажать не буду. Захочется редиски - куплю на рынке.
45. А не посеять ли мне редиски?
19.03.2024 19:57:56, starka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!