Раздел:
Цветы
(глоксинии)
В блог
Подписаться на Дзен!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мамы и дочки)
Первое фото мое( мама) , второе ник казакова( дочка). Выращено из листика. У меня ни разу не получилось, но вот нашлись золотые ручки))Не только человеческие мамы могут гордиться своими детьми)) если кто захочет после цветения дам листик.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.06.2023 10:14:59, рица
40 комментариев
Очень красиво. →
Очень красиво.
23.06.2023 20:19:07, Mary M.
Красивая! И столько бутонов!!! А моя →
Красивая! И столько бутонов!!!
А моя только три бутона выпустила(( Правда ещё не раскрылись.
23.06.2023 18:11:12, Felicita_
Очень много, каждый год шт по 60-80, в зависимости от количества веточек, в этом году три. Но не все раскрываются. Иногда ветка просто обламывается.
23.06.2023 20:33:34, рица
Как же давно не встречала, чтобы кто-то →
Как же давно не встречала, чтобы кто-то глоксинии выращивал ) Очень красивые! Действительно золотые руки у вырастившего их.
23.06.2023 16:21:40, shелковица
Как мне будем передавать?
Как мне будем передавать?
23.06.2023 13:19:11, Crocox
Ну к вам вряд ли доедет))
23.06.2023 13:42:49, рица
:(
Как называется точно? У меня мама такие любит.
23.06.2023 13:44:46, Crocox
Это синнингия красивая, она же прекрасная, она же глоксиния гибридная/красивая/прекрасная.
Листочки нормально доходят, если грамотно упаковать.
23.06.2023 18:10:15, Felicita_
Не зря так называется)
24.06.2023 18:27:45, Crocox
Это Глоксиния. Увы точно как называется не известно, мне ее отдали как умерший цветок.
23.06.2023 13:52:03, рица
Посмотрю)
23.06.2023 14:27:34, Crocox
Есть же руки у людей!
Я хочу листик! Ещё и живу недалеко. У →
Я хочу листик! Ещё и живу недалеко. У меня были три роскошные фиалки и вдруг все одновременно захирели и погибли ((
23.06.2023 11:28:46, Бубню потихоньку
вы залили их водой, наверное
23.06.2023 13:34:50, Морозулька
Нет, вродене заливала, несколько лет проблем не было, цвели бурно и регулярно.
23.06.2023 14:42:42, Бубню потихоньку
Ок, только это глоксиния. Отцветет, напишу.
23.06.2023 12:45:58, рица
Спасибо, буду ждать )
23.06.2023 14:41:11, Бубню потихоньку
Это же глоксиния? Тогда у казаковой →
Это же глоксиния? Тогда у казаковой талант. Это не фиалку из листа вырастить. Там же клубень должен сформироваться. У меня ни разу не получилось(
23.06.2023 11:27:34, LЁshik
У меня тоже. И целым листом пробовала и кусочками и все увы. А тут два прекрасных цветка вырастили.
23.06.2023 13:42:12, рица
Поздравляю маму и ее хозяйку с отличным →
Поздравляю маму и ее хозяйку с отличным выбором "ручек" для листика.
Спасибо за разминку для мозга :) только перечитав несколько раз и изучив комментарии, поняла, о чем вообще речь, кто чья мама и т.д
23.06.2023 10:41:03, Лось-Анджелес
))) вот загадку заганула))
23.06.2023 10:43:19, рица
Моя тетя эти фиалки разводит в →
Моя тетя эти фиалки разводит в промышленных масштабах. А я сдуру начеренковала каланхоэ. Они приживаются на-ура, но не цветут((( Теперь у меня куча этих нецветущих каланхой.
23.06.2023 10:25:22, гундина
я когда фото увидела, сразу про свой цветущий (но не цветущий по факту) каланхоэ подумала. что в горшке 1,5 один стоял, не цвел, что сейчас его на три части и все вместе посадила - хорошо живет, листики новые регулярно дает, но ни одного цветочка (правда, не так давно, может месяц-полтора пересадила0. а фото эти коланхоэ погуглила - там просто море цветов в горшке. пишут, что если не цвете - слишком много подкормки, вся идет в зелень (я редко подкармливаю), слишком большой полив, а ему недолив лучше (у меня как раз так) и слишком просторный горшок (вот сейчас как раз 3 черенка у меня в горшке, куда уж теснее).
23.06.2023 11:08:45, ALora
Мне уже только ленивый не сказал, что зря с этими каланхоями связалась. Ни у кого они не цветут так обильно и красиво при последующем черенковании. Из магазина берешь обсыпной куст, а потом в лучшем случае - реденькие цветочки на высоких ножках. Но листва добротная, да.
23.06.2023 11:20:10, гундина
Глоксиния это) каланхоэ выбросила. Тоже ничего не получилось.
23.06.2023 10:26:44, рица
выброшенный был из породы цветущих? живородящий-то я большой тоже выбросила один, отросток от него пока держу чисто из жалости (мы в ответе за тех, кого приручили:)
23.06.2023 11:10:32, ALora
И такой и такой были, всех выбросила.
23.06.2023 11:14:56, рица
Это не фиалка?
23.06.2023 10:29:56, гундина
Нет
23.06.2023 10:39:53, рица
Красивая глоксиния. →
Красивая очень фиалка. В школе училась и →
Красивая очень фиалка. В школе училась и разводила фиалки, из листиков, да )
23.06.2023 10:22:44, Йоко
Глоксиния)
23.06.2023 10:23:41, рица
Присмотрелась, точно цветочки другие, не как у фиалки )
23.06.2023 14:39:51, Йоко
Очень красивые и здоровые, кстати. А у →
Очень красивые и здоровые, кстати. А у меня на глоксиниях ржавеют листья, потом засыхают и отваливаются. Что с ними не так?
23.06.2023 10:22:19, вопрос
Не знаю(( ни разу не было такого. Может какие-то паразиты поселились. Побрызгать мухоедом, следить за поливом ну и прямое солнце избегаю.
23.06.2023 10:25:24, рица
Вот второй, остальные листочки не прижились. →
Вот второй, остальные листочки не прижились.
23.06.2023 10:21:36, казакова
Такой аккуратненький) я решила, что мне срочно нужна глоксиния другого цвета)
23.06.2023 10:23:20, рица
Я была уверена, что она бордового цвета) почти за год забыла.
23.06.2023 10:25:09, казакова
)) честно говоря очень удивлена, что зацвел сразу. Думала ему пару лет минимум понадобится.
23.06.2023 10:27:53, рица
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.