Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Где купить цветы?

Подскажите пожалуйста где лучше всего покупать цветы для посадки на даче?.Знаютолько 2 места: Мир увлечений, но что то их растения у меня плохо приживаются) и рынок в Тарсовке, по Ярославке, но там безумно дорого... Тут вот выставку на ВДНХ упоминали. А когда она и что это тако? И где еще места есть? Спасибо.
12.04.2006 22:25:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATA2105
У нас Мир увлечений рядом с домом, 5 лет там все покупаем, все всегда приживается, ничего еще не погибло. 12.04.2006 23:15:57, NATA2105
Тимирязеская академия скоро нас всех ждет. 12.04.2006 23:10:49, мама К
Jessy
А как в Туда проехать? На машине? 13.04.2006 11:45:25, Jessy
АсОля
А что там хорошего нас ждет? -:) Я вот тоже думаю до туда доехать. 12.04.2006 23:20:59, АсОля
Все: рассада овощей- помидоров, перцев, кабачков, огурцов, даже дынь и арбузов, кому надо и земляника-клубника, рассада цветов однолетников и многолетников, саженцы деревьев и кустаников плодовых и неплодовых декоративных, туи-сосны, кому надо для декорирования и т.п. Газонную траву тоже там покупала. Только все это раскидано в разных местах в разных павильонах, теплицах и площадках на огромной территории, и народу начиная с четверга тьма, улица Пасечная за воротами Тимирязевки после обеда заблокируется,т.к. машины покупателей припаркованные с обеих сторон оставляют проезд только для одной машины, апоток как на въезд, так и на выезд большой, вот и перекрывают друг другу дорогу. А вдлоь забора на въезде торгуют частники, где тоже по сходной цене можно купить интересные экземпляры. 13.04.2006 11:38:16, мама К
Скажите, а когда туда ехать лучше (будни, рано-рано в субботу или как?)? Да и вообще, стоит ли сейчас уже ехать за малиной, смородиной, ежевикой, или надо подождать (раз были такие заморозки - на 1-2 недели позже покупать саженцы)? посоветуйте, ни разу не ездила еще. И как лучше добраться на машине? Заранее благодарна за любую информацию.
РS. А может лучше на "Садоводе" все купить - есть ли там павильон или палатка саженцев "от академии" - что скажете?
13.04.2006 14:47:20, Аринка&мама
На садоводе не была, мне туда далеко, Тимирязевка ближе. Ехать смотря откуда, а так по 3-му транспортному до поворота на Башиловскую улицу направо (если едете от Рижской в сторону Ленинградки, после Саавеловской эстакады надо перестраиваться вправо, т.к. через 500-700 м будет этот поворот), а дальше Башиловская переходит в Тимирязевскую, далее количество светофоров не считала, но после Т-образного перекрестка с Красностуденческим проездом, держитесь левее, уже по левой стороне будет видны теплицы и поля Тимирязевки, через 700 м на светофоре надо повернуть налево на ул. Пасечную в ворота Тимирязевки и вперед метров 200 до основных площадок продажи. Слева будут павильоны, теплицы, справа сад с декоративными растения, вперед по правой стороне еще метров 100-200 еще теплицы, при них саженцы, а еще дальще отдел зеленого черенкования, но я туда теперь не хожу из-за ограниченности во времени, в принципе уж на 5-й год наметила основные места где что покупаю, т.к. в основном участок уже оформлен, беру только "расходный" посадочный материал. А ехать лучше в среду- четверг где-то часов в 11 приехать и спокойно походить часов до 3, пока не приедут отпрашивающие с работы пораньше дачники. А в пятницу просто потерянное время в стоянии в пробке. 14.04.2006 09:20:06, мама К
Скажите пожалуйста, а уже началась основная продажа саженцев (ягодные-декоративные) или еще рановано. Знакомый ландшафтный дезайнер посоветовал подождать с покупкой от обычного срока 1-2 недели и ехать туда между 1-м и 9-м мая. Но я думаю, что уже ничего путного не куплю Как считаете - если поеду в будущий вторник это не рано (хочу купить малину, ежевику, смородину)? Посоветуйте.
Заранее спасибо.
14.04.2006 10:11:30, Аринка&мама
Я думаю рановато, да и Тимирязевка активно начинает работать на продажу только по устойчиво хорошей погоде, когда начинается активный дачный сезон. А посмотрите что за окном опять и градусник уличный не радует. Хотя может погода после выходных установится... 14.04.2006 11:47:36, мама К
АсОля
На ВВЦ куча всяких павильонов, где цветы и семена и все что надо садоводу продают, и быз всякой выставки. Выбор большой, цены приемлемые. 12.04.2006 22:49:44, АсОля
Я тоже там отрываюсь 13.04.2006 11:05:20, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!