Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

про дачу

вот присмотрели участок в 18 км от дома на бугре среди посторонних фундаментов. Одна земля-10 соток, садовое товарищество.
Но есть куча непоняток для садовых чайников.

там свет-кабель, а не столбы. Это плохо?

Дома в Зодчем это плохо? В них можно быть зимой?

И вообще гляжу я гляжу на эту землю и ничего не пойму. как выбирать-то? На что смотреть? Для меня главное-место красивое-там красивое, пригорок, пейзаж.
А может, там земля какая-нибудь порченная или еще что, как увидеть и на что внимание обращать?

Говорят, вода там на 15-18 колец это ужасно? Дорого?

господи, зачем людям дача, мне от первых шагов уже жутко..
06.04.2006 17:27:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
venola
земля там хорошая,в смысле непорченная.А говорю я так потому, что у меня там,в Безверхово,дача.Воровства у нас там нет,т.к. все деревенские дома стали дачами.И плюс к этому,многие живут круглогодично,так что воровать побояться.
В Зодчем,смотря какой дом брать.Если брусовой и утеплить,то можно и зимой бывать.
Про колодец.В прошлом году сосед вырыл колодец.И про 15 колец я,честно говоря,не слышала.Про деньги не скажу-не знаю.
Про свет.Что-то про кабель не поняла:у нас там же столбы стоят?
А про красоту это Вы правильно заметили.Кстати,в соседнем Страдальнем пруд есть.Пешком,спокойным шагом 25-30 минут,на машине-5.
Так,что не пугайтесь!
18.04.2006 16:57:25, venola
Sivilla
18 км от Зленограда. Где-то в Поварово?. 09.04.2006 18:46:52, Sivilla
=СветА™=
Не, в Безверхово.Это от бетонки вглубь к сторону Зеленограда.Но мы еще думаем.. 09.04.2006 21:32:58, =СветА™=
Sivilla
Соседей бы посмотреть. Если товарищество живое, то можно брать - коллективом со всем справитесь. А если поле, то лучше не связываться. Я еще бы смотрела, на общественный транспорт. 12.04.2006 21:47:01, Sivilla
Кабель - это хорошо. Провода при сильных ветрах обраваются, проходили и не раз... 07.04.2006 16:03:23, NikitA
Зодчий - смотря какая бригада будет работать. Нам повезло. Имейте только в виду, что стоимость, указанная в Зодчем, реально надо умножать на два - это то, что будет на выходе. Хотя, некоторые необходимые "дополнительности" можно не заказывать через контракт, а на месте уже договориться с бригадой.

Можно ли жить зимой - сами приезжали один раз за зиму без ночевки. Показалось, что можно жить. Вполне. Если топить-обогревать.
07.04.2006 12:43:58, ----------
Вода на 18 колец?Зачем кольца,лучше уж скважена с трубой и насосом.Бугор-это хорошо,вода с земли быстро уходит после зимы,во время дождя.А вообще если нравится место,ну душа лежит можно и подумать.Хотя по мне так вообще места везде красивые. 07.04.2006 11:03:19, галя и
Но "в бугре" тоже есть недостаток, если не своя скважина, а "центральное" водоснабжение, то в случае чего - первыми без воды остаются те, кто на бугре:-) 07.04.2006 20:55:32, Каляка_Маляка
я бы на вид в первую очередь и смотрела, остальное можно исправить : ) Ну, еще чтоб весной не заливало. А какая земля, можно понять, посмотрев, что у соседей растет, и как. 06.04.2006 20:23:23, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!