Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионы

Мечтаю о пионах.))) Осенью в магазине мне сказали, что их корневища надо покупать и высаживать весной. Дождалась весны, теперь на цветочном сайте прочитала, что надо высаживать их осенью..(( Поделитесь опытом, плиз!!! Когда сажать, какие сорта в Подмосковье лучше приживаются, надо ли на зиму укрывать. может тонкости какие-то есть?
15.03.2004 16:42:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осенью, на сколько я знаю, можно делить корневища и пересаживать.Купленные в магазине, можно сажать и весной.
В укрытии на зиму пионы не нуждаются.Вообще, они очень неприхотливые.Болеют редко.При пересадке, правда, нужно соблюдать, чтобы верхние почки были снаружи, а не в земле, иначе, они могут не зацвести.
16.03.2004 13:56:27, Акуна-Матата
Спасибо большое вам всем! Может и у меня все получится))) 16.03.2004 14:04:58, Морковка
Пионы можно сажать и осенью, и весной. Просто если Вы их весной посадите, то они в этот год, ясное дело, цвести не будут. Я в Киевской области не укрываю, не думаю, что в Подмосковье нужно. Пионы любят удобренную почву, солнце и влагу. До цветения и в конце лета они требуют обильного полива (ведро под каждый куст как минимум). На зимовку все ветви у пионов срезаются (имеются ввиду обычные). Древовидные же, наоборот, растут, как есть. Я даже старые цветоносы с семенами на них не обрезаю - так и стоят всю зиму, довольно красиво:) 15.03.2004 22:46:27, francaise
Нам в Москве лучше в августе пересаживать. 17.03.2004 19:32:46, Allllenka
А что такое "древовидные пионы"? 16.03.2004 09:51:47, Reina
Оооо! Это изумительная красота:) Пионы растут кустом, ветки у них одеревеневшие. куст растет ОЧЕНЬ медленно, но достигает размеров 1,5 м в высоту и в диаметре. Древовидные пионы имеют более нежные цветки и запах, а после цветения образовывают семенную коробочку, похожую на звездочку. Они довольно прихотливы, тяжело переносят пересадки, но зато уж если прижились - радуют глаз десятки лет. 16.03.2004 23:15:51, francaise
МуммиМама
Они чуть выше,растут как маленький кустик и стебель деревенеет, а не отмирает каждый год, цветут красиво и кажется дольше чем обычные. Даю ссылку, где посмотреть на картинке, но там цены безумные -- покупать лучше в другом месте! а эдесь просто для ознакомления: 16.03.2004 19:11:48, МуммиМама
МуммиМама
А вот мы тоже древовидные приобрести собираемся. Не зацветут в этот год? А на следующий? Или им для этого больше времени требуется? 16.03.2004 08:20:08, МуммиМама
Я выше написала. Они трудно приживаются, у нас от посадки до цветения прошло 3 года (было по 2 цветочка на каждом кустике:)). Зато теперь, по прошествии 6 лет хоть кусты еще очень низкие, цветков около десятка. Но зато КАКИЕ!:) 16.03.2004 23:18:20, francaise
МуммиМама
вот и я так хочу!!! только жалко, ждать долго :-( 17.03.2004 18:50:11, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!