Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Химия для переработки травы

Доброго дня всем. Может порекомендуете химию (волшебную таблетку так сказать) для переработки вырванных сорняков в компост. Дано: участок, где нет места для складирования выраванных сорняков, срезанных/обрезанных веток и пр. Вывозить не вариант. Вчера собрали все в бочку, за один день бочка наполнилась, дальше некуда. Так вот собственно вопрос, не придумали ли (а может уже все давно существует, только я не в курсе) какой нибудь волшебной жидкости, которая поможет эту всю траву переработать, уменьшить в объемах и превратить во что-нибудь в дальнейшем полезное для сада огорода.
17.06.2019 11:53:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Очень просто. Сорняки складываете на землю и засыпаете землей, на этом месте сажаете что хотите. На следующий год, там удобрение.
21.06.2019 23:37:45, Arseniy
Люблюкошек
Практически любое средство, для ускорения компостирования вам подойдет. Мы используем компостин. В любом случае, после покоса надо хорошо проливать водой. Если вы кидаете сорняки после прополки с корнями, то чтоб не размножать ускоряющий препарат нужен, но даже при этом нужно подождать, по крайней мере зиму. Потом вынимать компост снизу.
А усядется достаточно быстро при проливе.
20.06.2019 23:09:58, Люблюкошек
Мы сваливаем все в кучу в дальнем конце участка, поливаем спецсредством для ускорения компоста. Через полтора года прекрасный перегной получается.
18.06.2019 14:45:13, Ваниш
ozagor
Название спецсредства напишите? или прямо так и искать в садоводных магазинах? 18.06.2019 14:59:18, ozagor
MeDyZa
Погуглите Тамир или Байкал - хорошо стимулирует переработку компоста.
19.06.2019 22:40:31, MeDyZa
У меня такой [ссылка-1]. Но они разные бывают
18.06.2019 16:06:53, Ваниш
и у меня такой, а до этого был и Байкал
20.06.2019 10:18:05, Мама Пелагеи
Сорняки тоже полезны для огорода в качестве мульчи. Или можно накидать в какой-нибудь угол кучу ,а на следующий год на нее чуть земли и кабачки -тыквы посадить.
17.06.2019 18:42:07, Svetik_anik
залейте водой и будет у вас удобрение
17.06.2019 17:38:42, желтые ботинки

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!