Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пион древовидный

Купила пион древовидный. Палочку такую:-)
На нем уже есть листочки, корешки замотаны в полиэтилен, положила в холодильник.
А может надо уже посадить в горшок?
30.03.2006 11:02:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, раз он уже ожил и с листочками, то нужно присадить в горшок. А потом высадить вместе с этим комом земли. Я всегда так поступаю. 02.04.2006 01:09:29, лукоморье
А горшки с этими растениями, которые проснулись, где держать: на балконе или дома? И как их поливать?
У меня два морозника проснулись:-((( У белого уже побег 10 см. Посадила его в горшок и на подоконнике стоит. А когда его уже можно будет в грунт высадить?
03.04.2006 14:56:14, Каляка_Маляка
Держите в холодилльнике до посадки,это лучше,чем в горшке выращивать,он будет болеть после высадки на место:) 02.04.2006 00:47:37, Дося
Lubasha_nasty
Я тоже уже все цветочки такие которые купила посадила в ящик и на балкон. У них корни так перетянуты, сложены :((( Надо очень хорошо только их расправить!!! И там советуют где-то чуть подрезать. Но у меня уже пошли новые корни поэтому у некоторых не обрезала:) Пока растут, тфу, тфу. 01.04.2006 00:18:19, Lubasha_nasty
Охо-хо...
Прямо не знаю что делать!
Я скупила весь Мир увлечений: купила и спирею, и барбарис, и гортензии две, и хосты и еще полно всяких растений, а у них уже молодые листочки у всех почти...
Кустарники высадила неделю назад в горшок, но на балконе было еще холодно, боялась что замерзнут, так они у меня в комнате стоят - растут - дай дорогу! Еще целый месяц им маятся бедным:-(
Думаете, стоит всех у кого есть молодые побеги высадить в горшки и на балкон выставить?
03.04.2006 14:46:14, Каляка_Маляка
Кустарники, которые проснулись, однозначно нужно присадить, луковичные могут потерпеть, а кустарники нет. Луковичные лучше посадить в небольшие торфяные горшочки, чтобы потом вместе с ними посадить в землю и не тревожить корни. 03.04.2006 16:10:53, лукоморье
Большое спасибо за советы!:-)
Кроме кустарников у меня проснулись: хоста, бузульник, флоксы и люпин, два морозника (все куплено в Мире увлечений). Высадить их в тофяные горшочки и поставить на балкон?
03.04.2006 16:30:01, Каляка_Маляка
Нет, нет травянистые могут замерзнуть и погибнуть.А вдруг ночью мороз. Все зависит от температуры на улице. А мой брат,который живет в Москве, сказал, что у вас еще куча снега лежит в Подмосковье. К улице приучать днем, если есть время с ними носиться, а если времени нет, то подержать дома. Саженцы же выпращены в оранжереях, а там что-то среднее между температурой в квартире и температурой на улице. Торфяные горшочки для луковичных желательно, а остальные не обязательно, хоть и в полиэтиленовый мешок с землей. 03.04.2006 16:54:45, лукоморье
Да, в Подмосковье снега еще полно.
Можно я вас еще помучаю?:-)
Балкон у меня тоже застекленный:-)
Значит, даже если на улице небольшой минус, на балконе будет около нуля. Это терпимо для кустарников - да?
У меня одна гортензия, за неделю стояния на подоконнике в горшке, распустила 6-8 листьев. Можно в таком состоянии её на балкон выставлять?
03.04.2006 17:22:45, Каляка_Маляка
Я все выставила, днем им не страшно, а на ночь я оставляю открытую дверь в комнату. В любом случае, уличным растениям будет потом легче адаптироваться в саду. И на балконе им легче дышится, чем в квартире с отоплением, не так сухо. 04.04.2006 08:43:42, лукоморье
Большущее спасибо за консультацию!!!:-) 04.04.2006 19:40:07, Каляка_Маляка
Высаживать пока в грунт не спешите, ранние весенние растения высаживаются с осени, чтобы успели окрепнуть. А весной, когда все таки установится плюсовая температура ночью и земля немного прогреется, А по поводу подоконника или балкона. У меня застекленный балкон, поэтому я все держу там. А если балкон нестекленный, то можно я думаю приучать к улице, но при опасности мороза занести домой 03.04.2006 15:53:10, лукоморье
Большое спасибо за советы! Всё поняла.
Так хочется всё сберечь, чтоб потом глаз радовало, да и деньги немалые уплочены...
03.04.2006 15:57:25, Каляка_Маляка
JORODAN
у меня в прошлом году загнулся :-(.. дал два листика после пересадки и пропал :-9 очень надеюсь, что может проявится по весне :-) 30.03.2006 11:35:24, JORODAN
А когда покупали?
Моему еще так долго ждать да высадки в открытый грунт...
30.03.2006 11:44:32, Каляка_Маляка
Может все-таки посадить в горшок? 30.03.2006 11:50:19, галя и
Да, наверно стоит...
Его на окно поставить?
галя и, а у вас есть фото Вашего участка?:-)
30.03.2006 12:07:54, Каляка_Маляка
В горшок это идея хорошая, но так как еще долго до пересадки в открытый грунт, то может не на окно (в комнате все0таки слишком тепло), а на балкон, пусть корни наращивает.... 30.03.2006 14:55:17, Подушечка
А на балконе, думаете, не замерзнет? Хотя балкон застеклен.
Это наверно стресс будет, если пион неделю в комнате простоит, а потом я его на балкон выставлю? как думаете?
03.04.2006 17:28:18, Каляка_Маляка
Есть,только как-то все отдельную красоту снимаю,масштабно все никак.Да ничего особенного у меня там нет.Очень большая территория и рук не хватает все охватить.А иногда и лень накатывает.А пион я бы посадила в торфяной горшок побольше и потом так бы в землю и высадила,корни не беспокоить. 30.03.2006 12:20:03, галя и
Что бы я без Вас делала бы! Ещё раз спасибо!
Жаль что общего плана нет:-( У нас тоже огромная территория! (Шепотом) Почти гектар земли вокруг дома. А перед домом, то что я хочу сделать(написала в посте выше) наверно соток 6-7...

Мне в магазине сказали пион этот посадить под наклоном. ой,какой же горшок тогда надо?
30.03.2006 12:41:16, Каляка_Маляка
Расплылась,как ртуть.А ситуация с землей аналогичная.позаднему плану где свободно у меня муж-фанат-Мичуринец насажал всяких там груш,яблонь и кустарников.Вот он зараза этакая ничего это ни ест.А выращивать любит.И уже я чувствую чешит руки и бьет колесами за новыми деревьями.А перед домом у меня тоже места много,насадила кустарников низкорослых,многолетников,пионов.Ну и однолетники всегда пихаю.Подруга еще один фанат на мою голову,говорит что nels горка просится.Но еще одной я не вынесу.лень все же впереди меня. 30.03.2006 12:58:10, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!