Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пасха

Объясните пожайлуста, как делать пасху?
21.03.2001 18:05:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
И куличи, до кучи... 22.03.2001 09:20:19, Матильда
Именно пасху? Из творога? 21.03.2001 22:29:46, Баба Лена
Да пасху из творога.
Если можете напишите пожайлуста, никогда сама не делала, уж очень хочется попробывать.
22.03.2001 05:49:24, Галюня
иЗ книги Маслова 1914 год.
Пасха кондитерская. Творогу свежего 1 фунт(410г), сахар 1/2фун., масло сливочное 1/2 фун., сметаны 1/8 фун.,изюм, ванилин.
Свежий не кислый творог положить под пресс(на ночь), протереть через сито. Масло разогреть и вымешать до бела с сахаром и ванилью, затем положить сметану, изюм. Перемешать и соединить с творогом, посолить и хорошо перемешать.Намочить тонкую ткань( марлю)и вложить в форму( думаю подойдет разъемная для торта) и в нее накладывать приготовленную массу как можно плотнее и выставить на холод( в холодильник думаю).Когда застынет, вынуть из формы, выложить на тарелку и украсить.
22.03.2001 11:19:33, Баба Лена
Лучше пасху класть под пресс, лишняя жидкость должна стечь. Раньше для этого использовали специальные разъёмные деревянные формы. У меня их нет, поэтому я пользуюсь дуршлагом. Выкладываю марлю в несколько слоёв, на неё массу, марлю заворачиваю, сверху блюдце и на него миску с водой. 22.03.2001 20:02:15, Маняша
ТАк оно и есть:-) Предворительно творог завернуть в марлю и на ночь положить под пресс. 22.03.2001 21:08:51, Баба Лена
Перечитала, да в этом рецепте творог кладётся под пресс перед приготовлением. А я это делаю уже с готовой пасхой. 23.03.2001 06:03:52, Маняша
:-) в ОБЩЕМ-ТО разница невелика. 23.03.2001 10:55:07, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!