Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат на день варенья

Скоро у мужа день рождения. так хочется что-нибудь вкусненькое приготовить. Вроде придумала свинину в сыре запечь, а вот с салатами проблема. Ничего в голову такого интересного не приходит. Девочки, посоветуйте что-нибудь. В поиск не отсылайте - не получается найти. Заранее спасибо
21.02.2005 20:48:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, выручили. 22.02.2005 18:02:12, Ofeliya_
teo
Салат "Оригинальный" №5381

-Отварное белое куриное мясо;
-мандарины (желательно сладкие);
-яблоко (непременно сладкое);
-яйца 5 шт. вкрутую.

Всё режется мелкими кубиками (дольки мандаринов на 3-4 части), заправляется майонезом.
"Испания"

-Фасоль (замороженную) бросить в подсоленную кипящую воду и отварить.
-Сладкий перец нарезать соломкой.
-Ветчину тоже нарезать соломкой.
-Консерв. кукуруза (я люблю "Бондюэль")
-Посолить.

Всё берётся в равных количествах.

Сбрызнуть лимонным соком и заправить оливковым маслом.

22.02.2005 15:53:14, teo
Я вот делала на Дсв.В салат - мужики чуть языки не проглотили. Слоями:
- картошка вар. тертая, чуть присолить, майонез (не жалея);
- огурчики маринованные мелко порезанные (штуки 3);
- вар. курятина кусочками (рядышком-плотно, но в один слой), присолить, майонез;
- 3-4 вар. яйца на терке, майонез, разровнять;
- самое главное: сверху обильно насыпать гранатовых зерен.
Важно: ничего не приминать-не трамбовать - все должно быть рыхло; майонеза не жалеть (не заливать, конечно, но надо, чтобы пропиталось); лучше ему еще постоять часок.
Описывать долго, делать быстро. Съедается моментально.
22.02.2005 10:15:29, kopusha
ЕЕ
А если выкладывать всй вышеперечисленное в виде кольца, то буде "Гранатовый браслет" 22.02.2005 16:09:27, ЕЕ
ЕЕ
А поделитесь свининой в сыре, пжлст. 22.02.2005 09:29:44, ЕЕ
Я делаю просто. Нарезаю пластами свинину, отбиваю, солю, перчу. Кладу на противень. Следующий слой грибы шампиньоны, потом много сыра и все в духовку. Еще можно майонезом полить, даже лучше будет. Можно между свининой картошечку крупными кусочками положить. 22.02.2005 18:01:41, Ofeliya_
ЕЕ
Т.е у вас вариант мяса по французски? 23.02.2005 13:43:00, ЕЕ
Анитка
Можнл я своей свининой поделюсь? :) Правда я уже писала тут про нее :) Я обынчо покупаю карбонат на косточках для этого. Режем (просим продавца порезать) а порции. Солим-перчим-приправим. Пусть чуть постоит. Потом обваливаем в муке, взбитом яйце, тертом сыре. Сыр лучше тереть на крупной терке. И на сковороде с жиром каким-нибудь. я на ратсительном масле, обжариваме по 5-6 минут с кажой стороны. Быстро, красиво, вкусно, мягко :) 22.02.2005 10:43:40, Анитка
а мясо на очень тоненькие куски порезано? Просто у меня за 5 минут не получается мягкое мясо. 22.02.2005 21:05:26, Хехе
Анитка
И 5-6 минут С КАЖДОЙ СТОРОНЫ :) 23.02.2005 10:47:27, Анитка
Анитка
Не, на вполне приличные. Сантиметр-полтора. 23.02.2005 10:47:05, Анитка
ЕЕ
Спасибо. Как я поняла сыр входит в панировку?
Оч. оригинально, и заманчиво. :))
22.02.2005 15:53:38, ЕЕ
Анитка
Да, я всегда жарила это на тефалевской сковороде. Мама моя пробовала на стальной (ну светлый металл такой) прилипало :( Но я рядом не стояла. может она что-то не так делала :) 22.02.2005 16:21:37, Анитка
Emerald
Выбирайте, все опробовано :)
21.02.2005 23:26:59, Emerald
Anykey
Кальмары (полминуты варить в кипятке) соломкой. Морковь соломкой. Лук кольцами. Обжарить несколько минут в растительном масле с лаврушкой, перцем горошком и гвоздикой. Добавить соль, перец, уксус. Настояться. 21.02.2005 23:04:34, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!