Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheva (аки Sha)

Стручкова фасоль

Перепала на днях замороженная стручковая фасоль, а что с ней сделать, ума не приложу... все , что нашла в книжках больше подходит для лета - со свежими помидорами и т.д. А зимние варианты есть?
21.02.2005 09:41:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разогреть раст.масло, лука репчатого туда, потом немного тонко порезанной копченой колбасы,обжарить 2-3-минуты, добавить замороженнуй стручковую фасоль и обжарить до готовности,но не долго,чтобы фасоль не потеряла свой яркий цвет. На тарелки, выдавить сверху немного лимонного сока. Очень хорошо,как не странно с отварной,припущенной рыбой. 25.02.2005 13:36:46, Юстина(27 н.)
Да по простому :-)взять обжарить в масле, морковку, лучок, чесночок добавить и усёёё. Вкууусно. :-) 22.02.2005 16:32:20, ЛюКа
teo
"Испания"

-Фасоль (замороженную) бросить в подсоленную кипящую воду и отварить.
-Сладкий перец нарезать соломкой.
-Ветчину тоже нарезать соломкой.
-Консерв. кукуруза (я люблю "Бондюэль")
-Посолить.

Всё берётся в равных количествах.

Сбрызнуть лимонным соком и заправить оливковым маслом.
22.02.2005 15:34:39, teo
Любовь
А еще мой рецептик обязательно попробуйте,у нас его все обожают.Фасоль в воде потушить под крышкой на сковородке(чтобы мягкая стала),далее добавить 2-3 головки чеснока,томатную пасту маленькую баночку (140 г) и обязательно хмели-сунели,перчик молотый и побольше зелени свежей порубить(кинза,петрушка по пучку можно).Получается такая грузинская закусочка.Без зелени тоже ничего,но с зеленью совсем другой колорит. 22.02.2005 01:01:42, Любовь
Обжартье на оливковом масле много чеснока, туда фасоль, жарите до готовности, посолив + лимонного сока. Только не пережартье-не переварите, чтоб мягкая не стала. 21.02.2005 23:31:27, Димитрий
Emerald
Вот такой салатик: 21.02.2005 23:28:01, Emerald
Скарлетт
Ее очень вкусно просто отварить полить маслом (или соусом) и кушать как гарнир. Обожаю :) 21.02.2005 15:00:53, Скарлетт
А еще можно так:
фасоль сварить ( я варю в пароварке). отдельно на скороводе обжарить побольше лука (до золотистого цвета), добавить туда сваренную фасоль и залить взбитым яйцом. все перемешать.
21.02.2005 13:23:53, zosia-73
I-ris
ленивый вариант. фасоль в сковородку с раст. маслом и водичкой - тушу до мягкости, потом туда взбитое яйцо и чеснок, еще пару минут и готово 21.02.2005 12:26:07, I-ris
Птичий остров
Я как-то уже писала тут этот рецепт.
В подсоленной воде слегка отвариваю фасоль. Смазываю форму маргарином, высыпаю на нее фасоль. Взбиваю 2 яйца с половиной (можно чуть больше) стакана молока и заливаю этой смесью фасоль. Сверху хорошенечко посыпаю все тертым сыром. Ставлю в духовку до расплавления и подрумянивания сыра.
Одно только замечание: фасоль должна быть молодая, тогда она нежная, без жестких волокон.
Приятного аппетита.
21.02.2005 12:06:54, Птичий остров
тетя Жаба
ой, захотелось прямо сейчас это съесть!!! 22.02.2005 10:19:39, тетя Жаба
тетя Жаба
я ее отвариваю, порезав на кусочки, потом слегка обжариваю с яйцом, перемешивая. Или отварную можно обжарить с кетчупом, соевым соусом, луком и колбаской. Муж с удовольствием поедает. у нас фасоль растет на даче в жутком количестве, тоже с удовольствием прочитала б что еще можно сделать. 21.02.2005 10:23:59, тетя Жаба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!