Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои кружевные блины

Может, уже давали такой рецепт, тогда извините за повтор. Так и называются - кружевные блины, рецепт из журнала Секреты кулинарии, к моему огромному сожалению, он больше у нас не выходит.
Итак: выход теста примерно на 600 мл или 16 блинов, я сразу делаю минимум двойную порцию - 100 муки, 1 ст.л. сах. пудры, 3 больших яйца (где их взять-то - больших, кладу какие есть), 300 мл молока, 75 г растопленного слив. масла.
1. Насыпьте муку в миску и смешайте с сах. пудрой. Сделайте углубление в центре и разбейте туда яйца.
2. Добавьте к яйцам немного молока и слегка смешайте его с ними. Постепенно перемешайте с мукой от краев к центру и взбейте, добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции наполовину взбитых сливок. Хорошо взбейте, смешайте с растопленным маслом и оставшимся молоком.
3. Оставьте тесто на 30 мин. Затем выпекайте.

Добавлю только, что иногда не следую технологии и засыпаю все разом в комбайн. Это самые тонкие и самые удачные блины из всего моего кулинарного опыта.
16.02.2005 16:49:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похоже на мой рецепт. Только у меня не пудра, а обычный сахар. Всю жизнь так готовлю. И точно, кружевные получаются %) 18.02.2005 20:45:36, millimetr
А сода? Совсем не надо? 18.02.2005 14:47:23, Дарёна
Совсем-совсем:)) Если сделаете по описанной технологии, получится шикарно. 18.02.2005 17:32:37, Thalia
teo
Thalia, большое спасибо. Таких шикарных блинов у меня ещё не было!!! 10.11.2017 20:46:35, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!