Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перловка

Поделитесь пожалуйста проверенным вкусным рецептом с перловой крупой. Купила, два раза использовала в рассольник, а теперь не знаю куда деть.
Может что-то можно придумать помимо супов.
11.02.2005 11:37:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за рецепты! 14.02.2005 10:21:02, Pups
Пуховая каша (от Похлёбкина) Проверяла много раз, получается! Долго готовить только.
Стакан перловки замочить за сутки до варки. Вначале в 1литре воды (на 3/4 суток), воду менять два-три раза. А на последнюю четверть суток подразбухшую крупу залить 2л молока. По истечении замачивания поставить кастрюлю с молоком и крупой на водяную баню, и "забыть" на 4 часа.
Я не помню, рекомендует ли Похлёбкин солить- я не солю, не сахарю: каша получается настолько вкусная (и сытная), что уплетается и так. Перловинки тают на языке, и размером становятся в неск.раз больше привычной крупинки :))
Обычная, "кирзовая", каша мне теперь кажется напрасным переводом продукта :))
Если чего спросить хотите- пишите на емейл, я раз в год здесь бываю.
14.02.2005 01:27:31, Теа
c мясом вкусная.отдельно сварить перловку и отдельно пожарить мясо ну и конечно добавить специи и лук и тушить до готовности,а потом с кашей смешивайте,объеденье 12.02.2005 10:35:23, гость
Анирам
встречный вопрос - а на каком этапе ее в суп бросают? быстро ли она разваривается? вместе с овощами, или может в конце? 11.02.2005 19:10:16, Анирам
А меня угостили перловой кашей. Отварить, а отдельно обжарить лук с морковкой, как для супа и всё смешать , мне очень понравилось! Ну и посолить, конечно! 11.02.2005 14:36:51, ...Мама с ангелочком...
Я ее просто вареную со слив.маслом очень люблю. Муж, который после армии даже это слово слышать не мог - тоже как-то к тарелочке прикладывался :)
Можно сделать ее с мясом (типа как макароны по-флотски) - это вообще оч вкусно :).
11.02.2005 11:52:29, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!