Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Чебуреки - вредно, но о-оччень вкусно!

Сына всегда просит, если в буфете продают. Сама ем, а ему боюсь давать - черт их там знает, как делают... Самой что ли научиться... Как сие чудо кулинарного исскуства готовится, подскажите, плиииз :)
20.03.2001 12:31:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще маленький нюанс - в фарш надо водички добавить (эдакий жиденький фаршик) чтобы бульончик в чебуреке был:-) 26.03.2001 08:54:11, Nata_sha
Это только если говяжий фарш. Если 50/50 то вам бульончика и без воды хватит :) 27.03.2001 16:20:26, По
Тесто можно использовать пельменное, в-общем пресное. Раскатать большую тонкую лепешку, вырезать по тарелке кружки, на одну половинку положить фарш (на ваш вкус мясо, пробовала даже из оленины) с лучком,размазать его тонким слоем, закрыть второй половиной. Скрепить можно вилкой, прижимая зубцами края. Жарить на сковородке до золотистого цвета. 20.03.2001 21:09:00, GalaNTka
Тесто берется ЛАПШЕВОЕ! Вода+мука и все! А вот потом на середину фарш и во ФРИТЮР. Получается один в один как в кафе только вкуснее. Кстати, долго билась с тестом, потом в старой толстой Кулинарной книге нашла рецепт. :) Часто делаю - вкусно и быстро! 23.03.2001 18:01:47, по
А я весгда считала, что лапшевое тесто- это мука+яйца, по-крайней мере у меня в семье так еще бабушка делала 25.03.2001 12:48:12, GalaNTka
Не, это вода+мука. Яйцо+мука это уже яичное тесто (классом повыше :) 27.03.2001 16:19:53, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!