Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pallena

САЛАТ ХРУСТЯЩИЙ

Кому-то обещала сбросить.. да забыла..
Рецепт не мой, поэтому пишу как было

Салат "Хрустящий"

Очень вкусный салат. Делают его повара нашей заводской столовой, но по просьбам восхищенных трудящихся рецепт был обнародован в заводской газете.
200г ветчины (вареной или копченой колбасы, копченого мяса, кто как любит), 3-4 яйца, 200-300г свежей капусты, картофель фри, майонез.

Салат выкладывается в тарелку слоями.

1. Ветчина, порезанная соломкой величиной со спичку. По желанию можно смазать майонезом.

2. Мелко порубленные вареные яйца.

3. Тонко пошинкованная капуста. Капусту пошинковать, посыпать солью и сахаром и немного помять руками. Заправить небольшим количеством подсолнечного масла и уксусом. Выложить на яйца и смазать майонезом.

4. Картошка фри порезанная очень мелкой соломкой (как ветчина).

Фритюрницы у меня нет и картошку фри для салата я делаю так: сырые картофелины чищу и натираю на терке для корейской моркови. Затем промываю и просушиваю на салфетке. Очень важно просушить промытую соломку, иначе при жарке масло будет "стрелять". В сотейник наливаю приличный слой масла, хорошо прокаливаю и небольшими порциями жарю картошку. Вынутю из масла соломку откидываю на сито, чтобы стекло масло и картошка осталась хрустящей
03.02.2005 18:43:23,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Т.е. картошка в салате холодная?
04.02.2005 09:55:24, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!