Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shurochka

Гастрит

Девочки! Желудок болит уже который день. Жуткие рези. А кушать-то хочется!!! что такое бы легкое приготовить? Может кто опытом поделиться
19.03.2001 12:05:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Это конечно, не вкусно, но лучшее средство- натираете на терке пару сырых картошек, выжимаете сок с крахмалом и сразу, пока крахмал не осел пьете. Каждое утро натощак. Так лечат не только гастрит, но и язву. Попробуйте, через месяц все пройдет. 20.03.2001 16:24:49, Марыся
С утра натощак съедайте по столовой ложке меда, за полчаса до еды- так и спасаюсь при обострениях, а есть действительно можно все, но лучше все-таки сделать анализ желудочного сока, тогда может и выяснится, что вам кушать не рекомендуется. Еще желудочно-кишечный сбор №3, продается в любой аптеке- и боль снимает, и тошноту. 19.03.2001 21:48:50, Галина
Матильда
Манная каша помогает, можно овсяную сварить (из овсяной муки, а не из хлопьев!), на воде лучше. Муку можно сделать так. Промыть овес, высушить на сковороде и перемолоть в кофемолке. 19.03.2001 15:58:36, Матильда
Как гастритник со стажем могу посоветовать Альмагель-А, если сильно болит. А вообще каждый час закидивать с себя что-нибудь легонькое - банан, йогурт, печеньице с чаем-соком-молоком, хоть просто воды, но не газорованой. Все, что хочется, но не раздражающее слизистую желудка, и небольшими порциями. Удачи! 19.03.2001 14:21:59, Еленка
Наташа С.
А Вы уверены, что это именно гастрит? У меня при сильнейшем гастрите были не рези, а сильные тупые боли.
Рецепт: 2-3 ложки овсяных хлопьев (типа Геркулеса) залить кипятком (1-2 стакана) и покипятить на медленном огне минут 7-10. Дать постоять. Остудить, процедить, пить натощак сколько влезет. Через 30 минут можно есть. У меня предъязвенное состояние снималось этим рецептом за 2 дня. Обязательно процедить, т.к. чешуйки хлопьев могут царапать слизистую. Есть в принципе можно почти все, не надо только острого-кислого-соленого, жареного. Каши, вареные овощи, картофель, макароны, немного масла, постное отварное мясо - все это можно. Я легко ела белый хлеб. И в виде тостов и так. Пита - такие лепешки - всегда меня спасала в этом смысле. Главное, чтобы еда поступала в желудок регулярно, ни в коем случае нельзя голодать... Минералочку купите соответствующую, только газ надо выпустить - открыть бутылку и чтобы постояла. Нарзан хорошо, Ессентуки, вобщем надо на этикетке почитать, чтобы гастрит был упомянут. Если не знаете свою кислотность - выбирайте воды для любой кислотности (по-моему Нарзан именно такой). Только смотрите, чтобы вода была настоящая, а не поддельная. Пить воду эту можно постоянно - весь день.
Желаю здоровья!:))
19.03.2001 14:21:21, Наташа С.
Есть такое лекарство - квамател, мы пьем при обострении язвы. Очень помогает. Наш доктор (и статьи в инете тому подтверждение) говорит что по посоледним данным никаких ограничений в еде делать не стоит. Единственное что рекомендуется исключить - это кола, спрайт, фанта и иже с ними. Вообще если это действительно гастрит, снимает боль маалокс (фосфалюгель) или... банан :) 19.03.2001 13:23:18, По
Полевка
Все еще от кислотности зависит. От молочных продуктов может стать только хуже. Попробуйте йоговское упражнение (постараюсь объяснить, но лучше показывать). Встать, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях. Напрячь сильно ВСЕ мышцы, кроме шеи, особенно мышцы живота, через 10-20 секунд на резком выдохе как бы отолкнуть боль от живота. Повторить 2-3 раза. Боль прекращается, но упражнение, если сделать правильно, очень сильное. 19.03.2001 23:44:47, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!