Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

Про крем вопрос (дилетантский)

как вы думаете, если сделать такой крем: вареная сгущенка (ну не очень сильно вареная, а в течение часа или часа с небольшим) со сметаной и еще коньячку туда плеснуть? смешаются ли эти ингридиенты до однородности? ничего не свернется? не отсечется ли через какое-то время после приготовления?
заранее спа.
19.01.2005 17:22:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елки, вареная сгущенка. Я тут подсела на вареную сгущенку "карамель", производитель "Молочная страна", сколько стоит -не знаю, всегда в куче покупаю, чеки не храню. Позавчера пол-банки съела, вчера доела, сейчас опять пойду за новой. Вот она мне нужна... 20.01.2005 22:32:29, Huanita
Yandochka
буквально вчера "Медовик" прослаивала таким кремом. всё ок!
сметана 25% + сгущенка-варенка (покупная)
20.01.2005 12:14:26, Yandochka
zaraza
то есть продается уже вареная сгущенка? не видела никогда... я правда и не присматривалась (сладкого я вообще-то не любитель)
а как смешивали? напишите подробней, плиз...
и какая сметана конкретно (производитель)?
20.01.2005 12:19:12, zaraza
Yandochka
честно говоря, не помню прозводителя. Я наобум сметану покупаю :)
смешивала просто, в одну миску клала, ложкой мешала, пробовала :)
20.01.2005 12:41:38, Yandochka
Ба..да уж лет 10 продается.Только надо брать не дешевую. 20.01.2005 12:35:18, Karolina
zaraza
-) так не зря же я пишу, что вопрос дилетантский -) я по тортам как-то совсем не спец - не люблю. я крем-то всего раз и делала: сгущенка с маслом и коньяком... недешевая это сколько в цифрах? а то вдруг сравнить не с чем будет? -) совсем в сгущенках не ориентируюсь... 20.01.2005 12:50:47, zaraza
Ну,хорошая вареная сгущенка ..начинается от 23 руб банка.А лучше - от 30.Но это смотря где. 20.01.2005 13:20:14, Karolina
zaraza
спа. будем искать -) 20.01.2005 13:42:10, zaraza
kisyonok
вот такая штука не подойдет? реально вкусно и не расслаивается (вроде бы:) я только один раз делала...) 19.01.2005 22:16:02, kisyonok
по вкусу - ок, но всё сворачивается (сметана городская обычная) 19.01.2005 20:22:46, Miril
Я читала про такой крем - сгущенка+сметана.Пробовала - не получился.Ну,мож...если брать деревенскую сметану 45 проц:)) - тогда получится что-то.Она ж почти как масло..
Коньяк,если не литрами лить:) - должен смешаться.
19.01.2005 18:08:21, Karolina
я смешиваю сгущенку с маслом и добавляю сметаную. Почти одно и то же. Полет нормальный. Мамин рецепт. 19.01.2005 20:00:57, бнопня
zaraza
не получился потому что не смешался? вареная была сгущенка?
я делала с добавлением конька вар. сгущенку со слив. маслом. смешивала долго - получилось.
19.01.2005 18:11:24, zaraza
Получились крупинки всего:)+вода:(Может,дело в температуре(она должна быть одинаковой для всех составляющих)

Но если на прослаивание - то сойдет:))Но в обмазке и фигурах для красоты:) было плохо:)
19.01.2005 18:16:33, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!