Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MrsS

вегетарианцы

Может, мне кто подбросит идею. Я жду гостей. Они вегетарианцы (жена вегетарианка,все остальные мучаются за компанию). С закусками и десертом я разберусь. А вот с основной (горячей) едой я в затруднении. Грибы можно, но нежелательно: они у меня уже в закуски запланированы. Нужно вкусно, и чтобы можно было этим водку закусывать. Итальянская еда (спагетти, пиццы и т.д.) не проходит, мой муж не любит.
С выпечкой у меня не очень. чем их кормить?
19.01.2005 15:47:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запеканку можно сделать овощную. Сама 4 года вегетарианствовала, запеканки шли "на ура", сытно и вкусно.Кладется все слоями, каждый слой заливается майонезом, можно Вегетой посыпать еще: картошка, лук, баклажаны, грибы, перец, помидоры.Налить водички немного и запекать до готовности картошки на среднем огне. Самое главное в запеканке - это много сыра сверху. Я обычно его не сразу кладу, а минут за 15 до готовности.Сверху побольше зелени.
Ес-но, что не все ингридиенты (пожалуй, кроме картошки и сыра),нужно класть.
21.01.2005 13:43:15, Акуна-Матата
Pallena
Цветная капуста либо жареная, либо в кляре, очень хорошо будет, можно смесь капуст сделать, брокколи, брюссельскую..голубцы фаршированные овощами, картошка фри, котлеты из овощей...
Суп будет? Суп-пюре овощной с зеленым горошком..
20.01.2005 11:41:31, Pallena
MrsS
Большое спасибо всем за идеи 19.01.2005 19:28:25, MrsS
что -то типа баклажаны-в любом виде
можно рыбу? тогда можно рыбу в кляре- салатики овощные типа свекольного-картофельный какой-нить с овощами- капуста квашеная-огурчики под водку/ ну вот овощи во всех видах
пирог сделайте луковый- это там где лук с сыром голубым
салаты разные можно овощные наделать- и с майонезом/ и так полегче
можно просто овощи нарезать и соусы-дипы к ним
тарталетки
бутербродики
а почему нельзя ничего типа курицы сделать и др еды для людей всех и добавить к этому что -то чисто овощное? Она что и сидеть не может за столом, где едят не вегетарианское да?
19.01.2005 17:44:57, блия-г
MrsS
Да, она на этом подвинутая( в остальном нормальная, хорошая), может сильно разнервничаться, если подать мясо. Ее муж при ней тоже мясо не ест, и дети 19.01.2005 19:27:40, MrsS
Водку закусывать - лобио!!! В горячем виде. Совсем недавно писал... 19.01.2005 16:03:20, AleXXX
MrsS
Спасибо за идею. А если я киндзы не найду, то это сильно испортит вкус, как вы считаете? Фасоли нужно примерно 800-грамовую банку на полстакана орехов? Из вашего опыта,dля четырех взрослых и одного ребенка будет достаточно? 19.01.2005 19:33:32, MrsS
Банка 400-граммовая, две-три крупных луковицы, 100 гр.орехов. 19.01.2005 19:50:27, AleXXX
MrsS
Спасибо:) 20.01.2005 10:52:30, MrsS
Индийская кухня, например.
Можно много чего придумать - овощи в кляре из гороховой муки, например, пакоры.
19.01.2005 16:01:38, Димитрий
Anitobus
Овощи в кляре из обычной муки еще проще, и, подозреваю, не менее вкусно. 19.01.2005 16:33:16, Anitobus
А вы сравните :) 19.01.2005 23:10:46, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!