Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем угостить на дне рождения

Прошу совета! У меня в четверг ДР и неплохо бы принести что-нибудь сладкое. Но специфика такова:
1. поскольку нужно принести в 2-3 места, то это не может быть торт, а что-то порционное
2. В эти места я попаду не с утра, так что надо, чтобы угощение не было хрупким (выдерживало перевозку в машине) и не испортилось бы без хол-ка.
3. Желательно, чтобы его не слишком сложно и долго готовить:)
Посоветуйте что-нибудь подходящее, пож-та.
16.01.2005 18:05:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Можно сделать маффины :) 16.01.2005 23:01:19, Emerald
Кондратея
Варианты - домашние шоколадные трюфели (делаются элементарно, имеют успех), печенье творожное, заварные пирожные любого вида (как советуют - эклеры, или булочки со взбитыми сливками), а можно и бисквитные пирожные (оптом они довольно просто изготовляются).

Трюфели - на 300 г хорошего черного шоколада околоо 100 мл густых сливок, три ст ложки хорошего алкоголя (коньяк, виски, ром), ч л ванильной эссенции. Шоколад натереть, сливки довести почти до кипения, добавить все остальное и шоколад в том числе. Размешать до густой ровной массы, поставить в холодильник, когда чуть схватится - брать двумя ч л и выкладывать на доску. Неровной формы еще интереснее и натуральнее. Когда застынут (можно в холодильнике для быстроты) - всю доску посыпать какаой через ситечко, трюфели снять ножом в коробку, можно и красивую:).

Печенье - 250 г творога, 250 г маргарина, 2 ч л пекарского порошка, полтора-два стакана муки (по влажности творога), сахар, изюм. Творог руками смешать с размягченным маргарином до однородности, всыпать порошок, муку, можно пару ст л сахара и ванилин в любом виде (или цедру - по вкусу). Тесто слегка вымесить, разделить на две части. Каждую часть раскатать довольно тонко (3 мм), посыпать сахаром, прикатать сахар скалкой, чтобы не сыпался, выложить равномерно изюм, скатать рулетом и разрезать ножом на кругляшки. Выложить на противень, покрытый бумагой, помазать яйцом. Выпекать 12-15 мин при 200 С.
16.01.2005 18:26:52, Кондратея
Спасибо! 16.01.2005 21:23:36, Нехама
я здесь до НГ скидывала рецепт быстрых дрожжевых пирожков,потрясающе вкусных и мягких,дать еще разок? 16.01.2005 18:22:10, ммм
Pallena
Да! Пожал..ста!!! 16.01.2005 21:47:36, Pallena
Да, пожалуйста! 16.01.2005 21:23:04, Нехама
Дайте, пожалуйста :) 16.01.2005 18:41:44, Йоко
БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ
600гр муки
2стак.молока
сухие дрожжи(пакетик)
4-5ст.л.песка
пачка маргарина
0,5ст.л.соли
Заранее размягчить при комн т-ре маргарин(можно в МВ).
В теплом молоке растворить дрожжи +нмного песка.Поставить в теплое место на 0,5часа.
Взбить все компоненты миксером до однородного состояния в глубокой ,но не оч.широкой кастрюльке с учетом того ,что тесто потом в ней поднимется раза в 3.Затем обмазать 1-2ст.л.растительного масла со всех сторон(вылить масло на ладошки и быстро обмазать тесто со всех сторон.Закрыть кастрюлю п/э мешком,но не очень плотно,может сильно подняться.Поставить в холодильник на 1,5часа.Тесто готово.Советую пирожки делать руками, а не раскатывать скалкой.Печь можно сразу,не расстаивать.Пирожки перед выпечкой смазать яйцом(желтком) ,после выпечки-маслом,чтоб блестели.
Рекомендуемые начинки-любые несладкие,из сладких-только курага

СУВОРОВСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ для Нехамы
100 г сахарного песка( лучше превратить его в кофемолке в пудру),
200 г сливочного масла или маргарина,
300 г.муки.
Для запаха можно добавить ваниль или кардомон. Все смешать. Раскатать тонким слоем и вырезать одинаковые по размеру фигурки-овалы. Поставить в горячую духовку на 200 град. минут на 15( увидите, когда станет золотистым).Дать остыть. Склеить попарно со стороны донышек джемом или прослйкой:
взять равные количества (из расчета 200 г./200 мл) шоколада, желательно не самого горького и сливок -35% , шоколад "крупно измельчить", сливки нагреть почти до кипения, положить в них шоколад, добавить кусочек совсем горького шоколада, 1-2 ст. л.сахарного песка и, если сливки 33%- примерно ложку сливочного масла. Снять с огня, все перемешать до однородности, остудить до комнатной температуры и слегка взбить. Можно разнообразить ванилином, коньяком, орехами и т.д. хочу предупредить, что густота этой шоколадной массы очень зависит от качества шоколада.
Сверху с обеих сторон полить растопленным на водяной бане шоколадом. Поливаю по диагонали, так, чтобы одна половинка осталось нетронутой и светлой, а вторая - шоколадной.Поставить застываь на бочок, чтобы еще жидкий шоколад не смазался. Порцию сахара можно уменьшить, поскольку и склейка, и шоколад сладкие.
Этот рецепт скачан из инета,его многие опробовали,я-нет,но вам он вроде подходит.
16.01.2005 22:21:38, ммм
Татьяна и Лиза
Я про пирожки. Я делала недавно, рецепт смотрю, похожий, но у меня была типа 2 столовых ложки, а у вас пачка маргарина. Так вот проблема: у меня получилось жидкое тесто. Когда вы делаете по этому рецепту, вы не докладываете муки? Вот пачка маргарина выделяется. А! А яйца? Не нужны?
Спасибо.
17.01.2005 06:49:49, Татьяна и Лиза
не жидкое,не докладываю.может Вы неправильно взвешиваете муку или она с низкой клейковиной?Тесто получается очень мягким,но не жидким, а в процессе подъема на холоде уплотняется.Но раскатывать его нельзя ,оно слегка липнет,надо руками пирожки делать,если хотите раскатать,то муку придется добавить,но уже после холодильника.Маргарина пачка.Яйца не нужны. 17.01.2005 07:04:47, ммм
Татьяна и Лиза
понятно, спасибо. 17.01.2005 18:59:27, Татьяна и Лиза
Большое спасибо! 16.01.2005 22:33:02, Нехама
ОООльга
Я бы эклеров напекла. 16.01.2005 18:19:21, ОООльга

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!