Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телятина в луковом соке

Обычно делал так баранину, но не всегда есть в наличии баранина. Хотя, конечно, лучше баранины мяса нет... Попалась в руки телятина - тонкий край. Решил сделать аналогично.

Дно с стенки вока (или толстостенной касрюли) выкладывается тонкими ломтиками сала, наприме шпика по-домашнему или венгерского. В центр дна на сало ставится очищенная от лишней шелухи гоовка чеснока. Потом кладется мясо, присаливается, а сверху высыпается много-много лука (по весу столько же, сколько мяса). Можно покршить морковки. По необходимости - посыпали специями и сначала на сильный огонь (полчасика), потом - на слабый и забыли на полтора часа. Мясо тушится в луковом соке. Гарантированно нежное мясо и очень вкусное.
14.01.2005 19:45:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
а мясо какими кусками резать? 14.01.2005 20:55:07, Сима Полосатая
Достаточно крупными - с пачку сигарет... 14.01.2005 22:24:22, AleXXX
Сима Полосатая
Спасибо. А лук?
Сегодня уже закупила свинину, лук и шпиг, завтра буду экспериментировать:)
15.01.2005 23:24:50, Сима Полосатая
ОООльга
А свинина таким способом приготовления получается жесткая. Свинину, чтобы она осталась мягкая и сочная надо мало времени готовить. А тут тушение достаточно долгое. Поэтому так лучше готовить баранину или телятину. И свинину пустить на что-нибудь другое :))) 16.01.2005 18:03:59, ОООльга
Теория? Блажь? Выдумки?
Попробуйте!
16.01.2005 19:18:52, Сталик
Были опыты, чесслово. Становтся волокнистой и жесткой... Может, потому, что свинина в основном мороженая...

А ты это Ольге написал вместо поздравления с днем рождения? :)))
16.01.2005 21:36:44, AleXXX
Лук - как угодно. Совершенно без разницы. Главное - не класть целыми головками :) 16.01.2005 17:20:18, AleXXX
Сима Полосатая
А воды не добавлять совсем? 16.01.2005 19:40:13, Сима Полосатая
ни грамма. Сами удивитесь, сколько из лука сока выйдет... 16.01.2005 21:35:37, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!