Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка :))

Что такое с тестом? :(

Почему, почему у меня не получается воздушного теста?!! :((( Т.е. после пропечки оно чуть жестковатое какое-то. Что я не так делаю? :(
14.01.2005 16:58:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pallena
Тесоо нужно несколько раз "оминать", потом когда пирог уже слеплен-дать ему "расстояться", ну и муку в тесто нужно обязательно просеивать. Кстати добавление пекарского порошка не повредит , и подходит быстрее и пышнее.Пекарский порошок -это 50/50 сода и лимонка. 15.01.2005 01:50:05, Pallena
А оно у вас не падает?? Мож от этого?? 14.01.2005 19:11:41, Митюшина мама
Чего кладете:) расскажите.Мож,вы из пельменного :)печете круассаны:))
14.01.2005 17:04:04, Karolina
Веснушка :))
:)))))))))))))))))))
Ну молоко, дрожжи (может их лучше в муку сыпать?! А я в молоко теплое), маслица сливоч.немного и немного растительного, яйца (от 1 до 3). Мука иногда просеянная. Ну вот и все.
14.01.2005 17:25:31, Веснушка :))
А что беспокоит?:)
Когда остынут - черствые? Или что?
Попробуйте вот на сыворотке,всем советую.Вместо молока:)
14.01.2005 17:50:20, Karolina
Веснушка :))
Ну да, что-то в этом роде. Сначала тесто пышноватое, при готовке, а потом какое-то не такое. На сыворотке все никак не соберусь сделать. Просто помню бабушка тааакиее делала пироги!!! Пышнющие и вкусные. А у меня так не получается. Конечно тут и мастерство и все такое нужно. Она всю жизнь их пекла.
Остается попробовать на сыворотке и сравнить :).
14.01.2005 17:59:04, Веснушка :))
Анитка
Может муки многовато? 14.01.2005 18:34:11, Анитка
Веснушка :))
Да вроде нет. Кладу столько чтобы замесилось тесто.
14.01.2005 18:35:51, Веснушка :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!