Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Вечерний" салат

Кто-нибудь делает на ужин салат из серии "по-быстрому"? У нас мясо однозначно на ужин (ну рыба-курица тоже мясом считается), раньше к нему были гарниры. Надоели, и времени нет, я в 8-30 прихожу, ну куда тут картошку варить:))
Короче, перешла на салаты в качестве гарнира.
Варианты такие:
салат листовой (в горшочках который)
или рукола
базилик
китайский салат
сельдерей (стебли)
лук-порей
Это основная масса для "весу".
В качестве дополнений:
яйцо вареное (если не забуду с вечера)
вареное мясо или куриный кусок (тоже варю накануне, бульон - сыну Никите на суп)
орехи
сыр
яблоко
сухарики
оливки
Заправляю соевым майонезом ("фито-майонез" такой, в пакетиках, обычный не люблю).
Из этих ингридиентов вариантов 6-7 получается.
2 недели уже держимся. Может, еще чего присоветуете, а то фантазия на исходе:)) Да, терок-комбайнов у меня нет, все ручками-ручками:))И не дольше 10 минут на порубку должно уходить - кушать очень хочется, и сын Никита общения требует:))
14.01.2005 16:10:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
Еще ветчина ли карбонат или колбаска вареная (можно обжарить ветчину), можно краб.палочки,креветки, консервированную кукурузу,
кедровые орешки или кунжут еще добавить можно,
репчатый лук в уксусе промаринованный


с соусами можно почудить мне нравится
зеленый (петрушку-укроп смолоть в комбайне почти в пыль, добавить майонез и сок из половинки лимона), фито-майонез подходит идеально, я его тоже очень люблю

сырный ложку сл. масла подогреть+ложку муки добавить+ полстакана или меньше молока и ложки 4 тертого сыра и подождать пока сыр расплавится
--------------
вполне полноценный простой салатик есть на ваши похожий -- капуста или китайский салат мелко порезанный с солью перетереть, огурчик свежий на корейской терке постругать, жетки яиц растереть с майонезом -- это будет соус, белки просто порезать и добавить
17.01.2005 10:58:49, Татьяна П.
UchanSu
Моя любимая тема:)
Делаю почти так же, стараюсь чередовать мясо: говядина/курица/грибы
Заправки: майонез/масло раст/сметана
Меня интересует вопрос сочетаемости продуктов. Пока всё идёт традиционно.
16.01.2005 08:21:32, UchanSu
zaraza
как-то уже писала здесь этот рецепт. вкус превосходит все ожидания.
свежую капусту нашинковать как можно тоньше и перетереть с солью. добавть мелко нарезнные помидоры, чеснок, зелень, черный перец. заправить майонезом.
14.01.2005 16:16:38, zaraza
Это хороший салат,но трудный:))
Лично для меня:))В дополнение к описанным Джексон:)
Я все ТВЕРДОЕ:)рублю в комбайне.
Морковку,свеклу(сырую).Иногда пополам с морковкой.
Редьку.Иногда пополам с морковкой.
Заправляю сметаной-майонезом-чесноком-сыром.

Приготовление - ровно 2 мин.Но это в комбайне.Без него бы давно умерла.Таз салата натереть-то:)
14.01.2005 16:38:01, Karolina
zaraza
у меня просто масштабы другие -) не тазами -) пока что -) 14.01.2005 16:46:51, zaraza
Щука
это у тебя литраж потому что. поллитровую мисочку капусты я на терке тру даже меньше двух минут:) 14.01.2005 16:43:43, Щука
Ух ты, а я не знала, что капусту можно тереть на терке. Ненавижу ее резать, и вообще салаты стругать мне лень, поэтому едим овощи целиком. Хотя я салатики и люблю, но только что б кто-нибудь приготовил:-). 16.01.2005 17:44:25, Мучача
Тюю:)))Я так не играю.Живут же люди.. 14.01.2005 16:55:33, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!