Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секрет про печенку

Сегодня меня приятельница научила очень простому способу приготовления печенки, который она вычитала в дочкиной книжке для маленьких хозяек и который доводит печенку до невероятной нежности и мягкости. Состоит он в том, что перед приготовлением печенку (нарезанную на порционные куски) нужно пересыпать пищевой содой и оставить мин. на 30-40. Потом прополоскать в холодной воде хорошенько и жарить как обычно ( в панировке из муки). Я сегодня так готовила, получилось действительно необыкновенно вкусно. Муж, сначала поморщившийся "пече-енка", два раза просил добавки:)).
15.03.2001 11:19:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крылышко
Чем дольше по времени печенку готовишь, тем жестче она будет. Вот и вся хитрость. 16.03.2001 08:56:31, Крылышко
Лиска
Хм, у меня почему-то наоборот получается! :) Чем дольше - тем мягче... Ну я ее тушу с луком, а когда вся вода выкипит - она обжаривается сама. Если воды больше плесну, выкипает дольше она и получается мягче... 18.03.2001 03:59:30, Лиска
А я всегда сначала отбиваю печенку, потом панирую в муке, обжариваю с двух сторон, потом добавляю немного водички, недолго тушиться и сметанка. Всегда мягкая.
15.03.2001 17:11:20, Йоко
Еще один рецепт потрясающе мягкой печенки :). Сперва как обычно ее обжариваем слегка с мукой и солью. Отдельно обжариваем лук. А вот потом - все это дело кладем в маленькую кастрюльку, заливаем сметанным соусом (сметана+мука, обжаренная на сковородке и потом все вместе доведенное до кипения) и в другую кастрюльку с кипятком, и на такой паровой бане около часа. Мммм :)
А за рецепт с содой - спасибо, попробую обязательно :)
15.03.2001 13:53:06, По
Marie
Я тоже так делаю, только предварительно даю печенке полежать-отдохнуть в молоке. Очень мягкая получается и жутко вкусная. 15.03.2001 16:57:39, Marie
Вот в молоке не пробовала, хорошо впереди - выходные! :) Маш, у меня тут цельных 2 выходных получается, может все таки (ура ура :))) встретимся? :) Погуляем с детками. Он ща со мнойна работе тусуется - никому работать не дает :) У няни мама умерла :((( 16.03.2001 17:22:18, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!