Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а чего бы вкусненького из филе лосося забацать?

какие идеи? думала потушить с майонезом/луком/базиликом.
какие еще идеи у народа?
14.01.2005 15:16:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Засолить :) 14.01.2005 23:23:05, Emerald
А еще я делаю салат с лососем, даже два салата
1) лосось (перед этим его чуток засолить, чтоб не совсем сырой) , авокадо кубиками, лук зеленый и чуток майонеза.
2) лосось, оливки, много зелени (я предпочитаю укроп) и майонез. В этом салате главное все мелко нашинковать.
14.01.2005 18:12:11, Jurmalchanka
Я здесь уже давала этот рецепт:
Тру на терке морковку и режу лук репчатый, все это на сковородку и обжариваю до готовности, когда почти готово добавляю не много майонеза и тертый сыр, нужно чтобы сыр расплавился (но не сильно).
Беру филе лосося, кладу его в фольгу, посыпаю специями (иногда это просто вегета) и выкладываю на него массу из сковородки (лук, морковка, сыр и майонез). Получается такая "шапка". Закрываю фольгой и в духовку градусов 180-200 на минут 25 или чуть больше (все зависит от величины куска).
14.01.2005 18:09:45, Jurmalchanka
Еленика
кстати, я делала по вашему рецепту - очень вкусно ))) спасибо ))) 14.01.2005 18:39:29, Еленика
На здоровье! 14.01.2005 23:47:02, Jurmalchanka
Съесть сырым с васаби... 14.01.2005 17:11:11, AleXXX
спасибочки! 14.01.2005 16:34:45, bijou
Igla
один кусок филе накрыть другим. Между ними толстые ломтики сливочного масла. Залить все сливками с любимыми вами специями. Лимон - если хотите. Можно еще сыр сверху тертый. И в духовку. 14.01.2005 16:01:18, Igla
Pallena
Мы делаем в кляре. 14.01.2005 15:38:37, Pallena
Сделать соус для спагетти. Тушите немножечко рыбку(предварительно порезанную на небольшие кусочки) в оливковом масле на тефлоновой сковородке,добавляете мелко порезанный лучок,раздавленный чесночок,зелень для спагетти(или просто укропчик), каперсы,добавляете во всю эту вкуснотень сливки.Пропариваете,перемешиваете со спагетти и посыпаете сыром. 14.01.2005 15:33:52, Ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!