Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Жульен??
Кто умеет готовить ВКУСНЫЙ жульен?? Научите, пожалуйста!!
10.01.2005 12:16:32, Митюшина мама
3 комментария

Очень вкусный жульен (на 6 персон): 1)Сварить 2 куриные ножки. 2)Обжарить грибы(можно свежие,можно консервированные) с луком,добавить туда порезанное куриное мясо. 3)На сухой сковороде обжарить 1 ст.л. муки,остудить(пересыпать на блюдце).4) На другую сковороду вылить 1 кружку куриного бульона+развести 1 грибной кубик+холодную муку. Всё это размешать и добавить смесь из грибов и курицы.Добавить пачку сметаны(по-жирнее) или сливки.Всё это перемешать и снять с огня. 5) Разложить по кокотницам,посыпать сыром и в духовку до запекания сыра. ПрокОлов пока не было(если собюдать технологию). Получается очень вкусно и сытно.К тому же,всю заготовку можно сделать накануне и оставить в холодильнике.А в духовку поставить уже непосредственно перед подачей на стол(я так всегда делаю).
10.01.2005 19:17:52, Ёжик

Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.