Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гремучая Ива

Девчонки, как готовить фруктовый плов, к

Девчонки, как готовить фруктовый плов, кто знает?
29.12.2004 19:00:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Как раз вчера готовила в первый раз в жизни по следующему рецепту. Муж и сынуля очень довольны.

На 1 1/2 стакана риса - по 100 г чернослива, кураги и изюма, 1/2 стакана масла, 2/3 чайной ложки соли.
Перебранные и промытые сухофрукты - изюм, курагу, чернослив - залить на 1 ч холодной водой для набухания Промытый рис замочить в теплой воде на 1-2 ч, после чего откинуть на сито.
В кастрюлю налить часть растопленного масла, выложить ровным слоем 1/3 набухшего риса, на него положить половину фруктов, засыпать рисом, снова положить фрукты и покрыть остальным рисом. Полить оставшимся маслом и залить подсоленной водой, в которой замачивались сухофрукты. Вода должна покрывать верхний слой риса.
Кастрюлю накрыть крышкой и варить плов на слабом огне в течение 1 ч.
30.12.2004 17:38:02, Liska
Гремучая Ива
Вот как! Всем большое спасибо, теперь буду пробовать. :) 30.12.2004 08:08:03, Гремучая Ива
Сварить рис и добавить в него обжаренные на сливочном масле изюм, курагу и чернослив. 29.12.2004 23:53:34, natai
Фруктовый плов готовят просто.Варят рис без соли.Курагу,изюм,чернослив слегка отваривают и добавляют к рису и дают всему плову еще потомится.Пропорции на вкус. 29.12.2004 21:08:38, princessa
Буратинка
А я бы соль добавила:) 29.12.2004 22:47:29, Буратинка
Буратинка
если вы имеете в виду плов с изюмом и курагой..я знаю:))) 29.12.2004 20:09:32, Буратинка
Гремучая Ива
Ага, этот самый. :) 29.12.2004 20:19:28, Гремучая Ива
Буратинка
тада пишу
3 стакана длиннозерного риса
1 курица(можно без)
2 луковицы
топленое масло
500 г сухофруктов (курага, изюм, чернослив, инжир)
1 ст.л. семян зиры
1 ст.л. барбариса

варите рис
отдельно
моете, подсушиваете сухофрукты и 5 минут обжариваете с 3 ст.л. топленого масла, заливаете водичкой 1,5 стакана и тушите на среднем огне до мягкости(в итоге должна остаться подливка в сковороде)
Курицу режете на порционные куски, обжариваете тоже на топленом масле вместе с мелко нарезанным луком до готовности (30-40 мин)
подаете рис, сверху курицу кладете и отдельно сухофрукты.
Но это на большое количество...если нужно мало..ессно уменьшите пропорционально все:)
29.12.2004 22:46:31, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!