Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Готовим холодец. Шаг второй.

Закупились? Молодцы!

Итак, берем кастрюлю большую. Тщательно моем щеткой ноги (свинские, ес-но) и мясо. Укладываем на дно плотненько. Наливаем в кастрюлю холодной воды так, чтобы она на 3 пальца покрывала мясо-кости. Доводим до кипения, снимаем пену и держим под крышкой на самом малом огне часа 2.
По истечении этого времени снимаем аккуратно ложкой лишний жир (в помойку его!). Солим (солить нужно достаточно много - на предложенные пропорции начинаем со стол. ложки без горки, далее по вкусу. Бульон должен быть хорошо соленым, недосоленый холодец - БРРРРРР. Пробуйте только остывший бульон!)
Кроме того кладем морковку и луковки. Луковки можно положить в шелухе (мытые ес-но!). Кладем корешки пертушки. Довариваем еще 1,5-2 часа на самом медленном огне. В конце кладем душ. перец и лаврушку.

Вынимаем ноги-мясо. Процеживаем бульон.

Мясо тщательно разбираем, оставляя нараящиеся вам хрящики. Режем мелко ножом. Смешиваем с бульоном. Выдавливаем, по желанию, в бульон 2-3 зубчика чеснока, доводим почти до кипения и выключаем. Когда булон с мясом остынет до комн. темпы - еще раз снимаем жир, перемешиваем и разливаем в формы.
Убираем в холодильник.
Усе.
28.12.2004 18:00:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
имхо Ноги сначала замачивают в холодной воде на сутки..потом бреют и тщательно скоблят ножом до белизны:))) 29.12.2004 00:27:35, Буратинка
Лютики-цветочки
Сейчас чистенькие подготовленные продаются. Я писала, какие нужно покупать. 29.12.2004 11:21:35, Лютики-цветочки
Буратинка
ну не знаю..не видела на рынке таких..:)))) 29.12.2004 14:01:27, Буратинка
Лютики-цветочки
Сегодня посмотрела - они белоснежные, вехняя часть шкурки снята, копытца почищены. (Чуть-чуть вехнего подпаленного шелушащ. слоя было между копытцами - то есть они обработанные). Ленингр. рынок, 40 р. кг. 29.12.2004 22:01:25, Лютики-цветочки
Буратинка
на ленинградский далеко..у нас тут на каховке...нечищенные..ну зато я их сама оттерла как надо:)))) 29.12.2004 23:01:42, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!