Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите не отравиться

Замороженные грибы лежали на балконе. Пока был "минус" - все было в порядке, но вчера потеплело и они разморозились. Сегодня утром муж с трудом запихнул их в морозилку, но ведь если они разморозились - их же нельзя повтороно замораживать? Что же с ними теперь делать?
Быстренько вытащить из морозилки и приготовить?
Или оставить в морозилке?
А если готовить, то надо ли отваривать перед жаркой (грибы: шампиньоны, вешенки и белые с подосиновиками)?
А если отваривать, то как? Сколько по времени? В скольких водах?

Жалко грибы выбрасывать, помогите, пожалуйта, их спасти и самим не отравиться!
27.12.2004 11:59:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы все таки выкинула от греха подальше. У свежесрезанных шампиньнов срок хранения не более 3-х суток, дальше их уже есть нельзя. Думаю с белыми и подосиновиками требования еще строже. А тут они не сразу после срезки были заморожены (пока собрали, очистили и пр.), заморозка не мгновенная, потом разморозка, N-ное кол-во времени в размороженном состоянии, потом опять заморозка. Стрёмно для меня. 27.12.2004 12:18:55, Колокольчик-Ло
Да нет, грибы обычные замороженные, купленные в магазине (Хортекс и пр.). 27.12.2004 15:16:40, Ильда
O'Merry
Имхо, грибам ничего особенного не сделалось. Я бы их отварила (в одной воде, дав прокипеть минут пять, не больше, - а то каша будет), потом воду слила, промыла бы, т жарила в свое удовольствие! :)))
27.12.2004 12:11:18, O'Merry
Pallena
Можно их сварить пока не утонут и запихать обратно в морозилку.
Я всегда перед заморозкой отвариваю или обжариваю.
27.12.2004 12:09:32, Pallena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!