Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Как варить гороховый и фасолевый суп?

Очень хочу научить ПРАВИЛЬНО это делать:)
А то все время фасоль покупаю консервировнную.
Спасибо.
26.12.2004 18:18:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я горох не замачиваю, просто кладу его почти сразу после мяса. Но все попорядку. Мясо закипело, сняли пенку , ОЧЕНЬ МНОГО МЕЛКО НАРЕЗАННОГО РЕПЧАТОГО ЛУКА!!!(не удивляйтесь , мои тоже не любят лук, как и все нормальные люди, но гороховый суп только выигрывает от лука. можно его подавить, чтоб очень мелко получилось. ) , солим и долго варим, где-то за 30 мин. до готовности добавляю картошку. Гороха сыплю тоже много, так , что на след. день получается почти пюре. Но вот у меня в семье любят такой суп, свекровь делает жиденький, так он не нра. 27.12.2004 23:56:07, МаДиРоФ
Pallena
Горох на ночь замачиваю.
Варю сразу на бульоне, когда весь горох развариться-терпеть его не могу в круглом состоянии-кидаю картошку, и любое сало-мясо-колбаса копченое (для вкуса). При подаче в тарелки можно добавить мелко резаный репчатый лук.
27.12.2004 11:50:00, Pallena
ЕЕ
Сходите по ссылочке. 27.12.2004 11:11:11, ЕЕ
Замочить фасоль лучше на ночь в холодной воде. Вообще-то сначала ее моют )))))Разбухшую фасоль промывают, воду выливают.Заливают чистой водой и варят часа полтора до мягкости (недоваренная фасоль вредна). Мясо (лучше уже во втором бульоне)варят вместе с фасолью, добавляют специи. Мясо лучше копченое - вуснее получается. Можно добавить немного картошки.хотите - добавьте томат, укроп, порционно сметаны в тарелку.
С интересом выслушаю и другие варианты.
26.12.2004 21:07:13, фенечка-3
Фень,чолнт умеешь делать? 26.12.2004 21:19:04, п.мама
Сама не делала,но знаю теоретически, бабушка рассказывала, что ее бабушка делала часто из бобов с мясом и др.овощами. тушила в печке. Лучше бобы, чем фасоль.А ты делаешь? 27.12.2004 00:43:27, фенечка-3
Не умею,а хотелось бы.Нам с нашей диетой было бы хорошо,но рецепты,которые находила,какие-то не такие... 27.12.2004 13:49:29, п.мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!