Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Бананы

Есть много бананов..подскажите десерт какойнить:)))
23.12.2004 13:02:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А докупить того-сего и сделать фруктовый салат с бананами как основным инградиентом? 25.12.2004 19:56:47, ЕЕ
Жареные бананы с коньяком - подходит?
Распускаете кусочек сливочного масла на сковороде. Каждый банан разрезаете на 4 части - вдоль, а потом поперек. Укладываете четвертинки в сковородку и жарите с одной стороны минуты 2-3 (не до коричневой корочки), потом переворачиваете, посыпаете сахаром "на глаз" (на большую сковороду примерно 2 столовых ложки), поливаете все это хозяйство соком из двух половинок лимона, так, чтобы сок на сахар попадал, затем туда же коньяка (можно самого дешевого) примерно 1/3 стакана (зависит от размера сковородки и количества поместившихся на ней бананов :))). Если нет коньяка иногда использую водку, или крепкий (40-44% ликер). Если вместо коньяка предполагается ликер, то сахара добавляю меньше. Как только добавили спиртное, сразу же поджигаете все это прямо в сковороде. Сковорода все это время находится на огне, т.е. бананы продолжают тушиться в образовавшемя соусе. Как только спирт прогорел, можно снимать с огня. Весь процесс должен занимать не более 5-6 минут, бананы важно не передержать, иначе раскиснут. Обычно готовлю это прямо при гостях, горячие бананы выкладываю на сливочный пломбир, и образовавшийся в сковородке соус выливаю в блюдо с мороженым тоже.
23.12.2004 13:52:33, SvetaD
Буратинка
мммммммммм......вкуснятина...я как раз такое и хотела..а ром коричневый думаете можно вместо коньяка? 23.12.2004 14:05:22, Буратинка
Наверное, ром тоже можно. Я как-то раз извращалась, даже с виски готовила. 23.12.2004 15:03:12, SvetaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!