Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бусик Улыбчатый

Помогите!

Очень нужны рецепты блюд "по три копейки". Помогите удивить свекровь, которая переезжает к нам на неделю :) Главный ее конек против меня - что я совершенно не умею экономить, хочется удивить ее чем-то вкусным и очень дешевым!
Благодарю заранее!
17.12.2004 02:29:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манник (времен отсутствия в магазинах муки): стакан манки, стакан кефира, дать постоять, щепотку соды или разрыхлитель, сахара 1-2 ложки, можно вообще не класть. Сковородка смазывается маслом, посыпается сухарями или той же манкой, выпекается лепешка. Сверху мажется вареньем. Я выкладывала всякие узоры из смородинового желе и орешков, в общем, извращалась...
Пироги с гречкой и грибами.
А еще можно картофельный пирог: слой пюре, слой жареного лука, морковки, рыбного фарша, сверху - опять пюре. Делала с лососевым и тресковым фаршем - все вкусно, совершенно по-разному получается, думаю, лососевый фарш по 40 руб. - не намного дороже трескового по 30 :-) Можно и с мясом сделать, но это дороже.
21.12.2004 20:30:14, Allllenka
Anykey
Я знаю! Манты. А в них начинкой класть одну часть фарша (обыкновенного - говядина+свиное сало+лук) и две части - тертого на крупной терке картофеля. Мне даже больше нравятся, чем с одним мясом :)

По тому же принципу можно и "чебуреки", только в них лучше лук нарезанный и обжаренный, картофель вареный и размятый с маслом, а вместо фарша можно сосисок нарезать и тоже обжарить вместе с луком.

О! Мойва жареная еще! Дешевле вряд ли что-то бывает, готовится за 5 минут одной рукой (особенно, если во фритюрнице), а вкус просто наркотический :). Еще бы не пахла!!!
17.12.2004 23:58:46, Anykey
Да, жареная мойва - это нечто. 18.12.2004 14:42:25, Наташ
Котлетами из трески. Можно всю неделю кормить. Филе трески относительно недорогое. Ну если купить тушку, то из костей можно еще и рыбий суп сварить. Еще вспомнила макароны по-флотски. 17.12.2004 22:51:42, Huanita
Emerald
Рецепт из интернета

Салат с лапшой быстрого приготовления

Знаете,продаются в пакетиках макароны"быстрого приготовления"?
Так вот,берёте пачку макарон и измельчаете их как можно мельче(ну просто в крошку),высыпаете пакетик с приправами,крошите туда(ВНИМАНИЕ:прямо в сухие макароны!!!)1-2 варёных яйца,1 варёную морковь,ошпаренный лук(репчатый) и-щедро добавляете майонез.Всё!
Ставим салат в холод часа на 3,а можно и на ночь.
Вкуснятина "нечеловеческая"! Главное потом гостям не рассказывайте из чего сделан салат.
Да!Всё-таки лучше брать макароны с курицей,говядиной или со свининой
17.12.2004 20:43:41, Emerald
1) Салат:
а) морковка, капуста, свекла (сырая!), чеснок, майонез. Морковку и свеклу тру на терке, капусту шинкую , выжимаю через чеснокодавилку чеснок и заправляю майонезом.
б)вареная свекла + немного черносли+немного грецкого ореха+майонез.
в) капуста+морковка+лим.сок немного+раст.масло
2) творожные запеканки с разными начинками (изюм, курага, орехи, цукаты, яблоки, и т.д......)
3) картофельные запеканки с разными начинками (мясо, грибы, фасоль, и т.д....)
4) овощи тушеные, ну здесь вообще всевозможное разнообразие к стандартному набору (картошка, морковка, лук) можно добавлять каждый раз что-нибудь (капуста, кабачок, тыква, цукини, грибы, фасоль.....) и вкус будет разный, а если добавыить немного мяса (курица или свинина) , то это полноценнок второе блюдо.
17.12.2004 12:40:19, Jurmalchanka
Делается тесто, как для вареников- яйцо, вода, соль, мука. Круто замешивается. Кипятится кастрюля воды. В нее закладывается
-квашеная капуста. Варится минут 10-15
-галушки из теста , сырой очищенный картофель, нарезаный брусочками, лавровый лист. Варится до готовности.
На растительном масле обжаривается лук.
Содержимое кастрюли откидывается на друшлаг, вывадивается на сковороду и поджаривается до румяной корочки. Посолить , поперчить по вкусу. Это постное блюдо, его готовила моя прабабушка еще. Мне нравится, очень вкусно.
17.12.2004 10:48:31, Ева на работе
Рецепт салата, нашла в этой конференции к сожалению не помню кто давал, но большое спасибо очень вкусно.
Салат метёлка: Белая длинная редиска, тёртая морковка, корень сельдерея, зелень. Я всё натерла длинными стружками, и заправила майонезом, но можно и маслом. Дёшево и сердито.
17.12.2004 10:35:24, Riinok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!