Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макароны

Всем доброго дня! :-)
Имеются в наличии огромные ракушки, которые надо чем-то нафаршировать. Прошу идей и советов, что туда положить и как готовить :)
09.12.2004 14:44:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Сварить, туда - мелко рубленную ветчину в сливочно-грибном соусе, сверху чуть сыра, запечь 5 мин.
Или отдельно болонский соус (или его подобие) - фарш, помидоры, паприка, базилик, орегано.
Или маааленькие кусочки брокколи в сливочном или масляном соусе....
Или креветки в коктейльном соусе... Полного вариантов! А душа чего просит? Скажите, каких продуктов, я скажу, как приготовить.
09.12.2004 20:19:22, Nanik
вы так вкусно рассказываете :) спасибо! :) а продукты вот: грибы, сыр, перец болгарский, лук, мясо (шейка свинина осталась, хочу тонко порезать, обжарить с перцем, луком и помидорами на начинку). но проблема в том, что технически не знаю, как готовить фаршированные макароны. поняла уже, что надо сварить сначала, напичкать фаршем, а соус? как его делать? желательно сливочно-грибной. 09.12.2004 20:32:32, Беладонна
Nanik
Грибы надо (если замор. шампиньоны) измельчить в блендере до более мелких кусочков, выложить с обжаренным до золотистого цвета луком в кастрюльку, они там разморозятся, дадут сок, 5 мин поварить на медленном огнее. Далее добавляются сливки(сметана), пряности (орегано, тимьян, базилик, белый перец), если жидко - немного муки (быстро размешать, чтоб без комков. Можно добавить чуть пармезана (другого твердого сыра тертого).

Сваренные аль денте макароны набиваете начинкой (готовой), сверху соус (или соус перемешиваете с начинкой, зависит от того, что это), ставите на 5 мин в духовку. Идеально, если сверху тонкий ломтик сыра. Как он запечется - пора вынимать.
ИМХО, из вашего набора надо исключить болгарский перец, а лучше и помидоры. Сделайте из этого салатик с оливковым маслом и пряностями, а то сливки и грибы к ним не очень подходят. Удачи и приятного апеетита!
09.12.2004 22:31:15, Nanik
Nanik
Забыла сказать. Если просто свежие грибы - порезать и потушить в небольшом кол-ве воды. Далее все то же. 09.12.2004 22:35:07, Nanik
спасибо огромное!!! :) 10.12.2004 12:16:13, Беладонна
ОООльга
Я бы их отварила, потом туда фарш с луком и грибами. Нафаршировала, положила бы в посудину, залила каким-нибудь подходящим соусом, посыпала сыром и в духовку минут на 10-15. 09.12.2004 19:55:41, ОООльга
спасибо :) про отварить перед духовкой я даже не подумала. 09.12.2004 20:18:44, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!