Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиска

Курица в апельсиновом желе

Видела я рецепт курицы в апельсиновом желе, там помимо упомянутой курицы смешиваются апельсины, сахар (1/2 стакана аж), горчица и соевый соус. Что-то подозрительно мне это. Может пробовал кто, отзовитесь о вкусовых качествах. Дабы курицу зря не переводить :)
06.03.2001 01:19:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shurochka
Лиска, как сделаешь обязательно отчитайся. давно хочу попробовать, да вот только все никак не решаюсь, да и подходящих рецептов никак не подберу. 06.03.2001 15:51:44, Shurochka
Лиска
И я вот не решаюсь :) Ну может как-нибудь... А рецепт у меня такой имеется:

Курица в апельсиновом желе
Апельсины очистить, нарезать кубиками и высыпать в кастрюльку с полутора
стаканами воды. Добавить сахар. Довести до кипения и держать на медленном
огне пару-тройку минут. Оставить остывать. Почистить и мелко порезать (или пропустить через чеснокодавилку) 4 зубчика чеснока и смешать их с горчицей и соевым соусом. Полученную смесь вылить в апельсиновый компот. Разделать курицу, выложить на сковороду, которую можно поставить в духовку (в латку/форму с толстым дном), залить соусом так, чтобы жидкость покрыла
мясо отправить в нагретую духовку минут на сорок.

апельсины 4 шт.
сахар 1/2 стакана
вода 1.5 стакана
чеснок 4 зубчика
соус соевый 3 ст. л.
горчица 1.5-2 ст. л.
курица 1 шт.
06.03.2001 22:59:48, Лиска
Я делала соус из апельсинового сока J-7, мандаринов, сахара и крахмала. Именно подходит к курице, но и печень говяжья очень вкусна с таким соусом. Так что, даже и не волнуйтесь, все будет очень вкусно. 06.03.2001 10:36:37, Lusi
Лиска
Ух ты, спасибо! Мандарины - это идея, мне кажется, они даже больше чем апельсины будут подходить... А можно поточнее рецептик, плииз? :) 06.03.2001 23:01:59, Лиска
Обжариваете мандарины на подсолнечном масле, можно соевом, чтобы не пахло только, туда кайенский перец, черного немножко можно, опять немного потушить, в чашке апельсинового сока разбавляете немного крахмала (как для киселя) и выливаете эту смесь в мандарины, немного помешивая, чтобы не получилось комков, потушить еще минуты 1-2, добавив по вкусу сахара, так как без него кисло очень. 07.03.2001 10:48:38, Lusi
Лиска
Вот спасибочки, в ближайшем будущем попробую :) 07.03.2001 11:25:54, Лиска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!