Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

кто знает твороженный пирог

поделитесь пож-та рецептом легкого тортига на твороженной основе, такие сейчас в кафешках распространены. муки д.б. минимум. возможно с желатином?
03.12.2004 15:59:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер (8)
я тут давала чизкейк от Лукерьи - если хочешь - поищи поиском. 11.12.2004 20:29:21, Кузьманя и киндер (8)
Мне вот такой нравится. Тесто: 1 желток, масло 75 г, соль, сахар (2 ст.л) растереть добела, добавить гашеную соду на кончике ч. ложки, всыпать муку 150 г. Тесто по густоте должно получиться как песочное. Затем испечь корж.
Начинка: Творог 250 г ванночка, 1 желток, сахар (2 ст,л) растереть, можно добавить ванилин. Если творог очень жидкий можно добавить чуть крахмала или лучше сухого пудинга.
Крем: 2 белка взбить с сахаром (50 г). На готовый корж выложить начинку, припечь, залить кремом, поставить в духовку на 15 мин(пока не зарумянится). Нежный, вкусный, трехслойный.
А желейные я йогуртовые больше люблю :)
04.12.2004 00:44:15, Танча
zaika(23-24)
Я недавнопекла на тоненьком корже - Вишня, сверху твороженная начинка! Ням! Рецепт надо? 03.12.2004 23:30:20, zaika(23-24)
Надо :) 04.12.2004 18:54:38, Йоко
zaika(23-24)
Раз надо, то надо. Держите. Рецепт: Для теста: 250 г муки, на конч. ножа разрыхлитель, 125 г сл.масло, 100 г сах.песка, 1 яйцо. для начинки: 1 банка консервированных вишен без кост(720мл), 25 г крахмала, 750 г диетического творога, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч.ложка тертой цедры лимона, 2 ст. ложки лим.сока, 5 яиц, 75 г. слив. масла, 1 ст. л. муки, 1 яичн. желток, 2 ст. л. пластинок миндаля, 2 ст. л. абрикосового джема, 1 ст. л. сах пудры.
Замесить тесто из перчисл. продуктов. Завернуть его в полиэтил. пленку и поставить на 30 мин в холодильник. Откинуть на дуршлаг вишню, собрав при этом сок. Развести крахмал 3 ст. л. сока, оставшийся сок вскипятить и загустить крахмалом. Помешивая, варить ок.1 мин. Соединить с вишней и дать остыть. Раскатать тесто и выстелить им разъемную форму.Сделать высокие края.Нагреть духовку до 175 гр. Перемешать творог, сахар, ваниль, цедру, сок лим., яйца, мягкое слив масло и муку. Наполнить вишневой начинкой форму с тестом. Выложить сверху творож. массу и разровнять. Выпекать 1 час.Перемешать 1 желток с 1 ст. л. воды. Смазать им пирог и выпекать ещё 10-15 мин. Остывший пирог вынуть из формы.Поджарить в сковороде без жира миндаль. Разогреть джем и намазать им края пирога. Прижать к ним миндаль. Посыпать поверхность сах пудрой. Все. Приятного аппетита. :-)
07.12.2004 09:51:19, zaika(23-24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!