Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Срочно! Что сделать с фаршем

Ситуация такая: вчера делала пельмени и остался фарш с луком, соленый, перченый, с зеленью... что с ним можно сделать? научите плиииззз))) Только пельмешки сегодня делать не хочуууу...
01.12.2004 16:23:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйстая я вот пожарила кайнары и положила кастрюлю накрыла крышкой как думаете за ночь с ними ничего неслучится непрокиснут? Кто знает бвл ли опыт просто яникогда заранее геготовила так.заранее спасибо всем 25.08.2018 23:27:12, МИСиС диля
соус для макарон
болоньезе

обжарить-с овощами разными
сделать типа пирога- взбить блендером с яйцом-и запечь
лазанью
02.12.2004 18:26:30, юлия-г
нарежьте белый хлеб как на бутерброды, на одну сторону намажьте фарш - и на сковороду, и жарьте сначала на стороне с фаршем, затем переверните. Получатся "ленивые беляши". 02.12.2004 11:37:10, мышь-полевка
zaraza
чебуреки -) 02.12.2004 10:28:33, zaraza
Можно добавить чуть недоваренного риса, нашинковать капусты (чтобы мяса было в 2 раза больше, чем ее). Сделать такие средние котлетки и в форму или глубокую сковороду. Залить чуть водички, потушить минут 15-20. Потом можно добавить мелко тертую морковь (прям сверху) и залить смесью сметаны и кетчупа (или томатн.пасты), еще минут 10 потушить. У нас это называется ленивые голубцы :) 01.12.2004 17:50:49, Fedya
Штуша
Котлетки, тефтельки, ежики, голубцы, фаршированные перцы, лазанью (это еслт возиться не лень), разжарить и в мясо-картофельную запеканку... 01.12.2004 16:48:13, Штуша
Nasta
ндааа, вариантов масса, а вот как готовить я не знаю(((( я только учусь готовить...меня ежики интересуют, научишь? 01.12.2004 16:52:36, Nasta
Штуша
Это почти те же тефтельки, только с рисом. Я готовлю так. К фаршу с луком и специями добавить размоченные сухари из белого хлеба и рис, сваренный до полуготовности. Пропорций у меня нет, на глаз. Формирую шарики, чуть-чуть обжариваю, а потом минут 20-30 тушу в соусе. Соус - растопить сливочное масло, отставить, добавить муки, перемешать. Залить кипятком, помешивая, чтобы не было комочков. Довести до кипения, посолить, поперчить, добавить по вкусу сметану и томат-пасту (я томат-пасты кладу чуть-чуть), закипятить. А потом ежики прямо в это кастрюльку с соусом. 02.12.2004 09:08:49, Штуша
Igla
я вчера делала перчик фаршированный и тефтельки. В фарш рис добавила сырой, немного, яйцо и специи. напихала в перец, налепила маленьких круглых тефтелек. Все по разным сковородкам. И туда, и туда, водички немного, и тушить под крышками. Потом развела сметану с кетчупом для красивого цвета, добавила туда орегано (очень мне нравится приправка), посолила, залила в самомо конце тушения, вскипятила и выключила.
01.12.2004 16:44:19, Igla
Nasta
спасибо большое 01.12.2004 16:53:02, Nasta
а можно отваренный рис добавить и яичко и тефтелек сделать,а можно натереть цукини или кабачки,добавить яичко и котлет нажарить. 01.12.2004 16:35:33, надяМ
Nasta
а можно про тефтельки по подробнее??? как их делать? прямо по пунктам если можно 01.12.2004 16:38:33, Nasta
какие там пункты:))))
1, варишь рис (можно даже не совсем до готовности), добавляешь его в фарш, добавляешь яичко.Перемешиваешь.
2,Скатываешь шарики где-то сантиметров 5-6 в диаметре. некоторые их обжаривают ,но я не знаю как обжарить шары такие большие они же сплющаться?.складываешь их в глубокую огнеупорную посуду или сковороду подходящую для духовки.
3, делаешь заливку.Какую хочешь.Моржно пожарить лук с морковкой,добавить специи., томатную пасту, сливки, может надо водой разбавить.Можно ещё чего придумать-импровизация.
4, заливаешь заливкой тефтели и в дужовку.
01.12.2004 16:46:27, надяМ
Очень просто - добавить немного панировочных сухарей для плотности,если надо:) и налепить маленьких фрикаделек(как в Икее),заморозить их - потом использовать широко:)На супы,на второе и так далее.ОЧЕНЬ удобно. 01.12.2004 16:26:49, Кarolina
Татьяна и Лиза
Ну можно и не только фрикадельки, а котлеты обыкновенные, потом сразу и жарить... Ой, люблю, когда фарш остается :-)
Лазанья опять таки ...
Не говоря о блинах-пирогах с мясом. Вот ленивые чебуреки опять таки :-) с вафельными коржами.
Надеюсь, что Nasta уже пристроила остатки фарша :-)
02.12.2004 09:52:54, Татьяна и Лиза
Nasta
т.е. фарш смешать с панировочными сухарями, сделать шарики и в морозилку? и все? 01.12.2004 16:35:21, Nasta
яичко можно добавить еще:) 01.12.2004 17:42:51, Кarolina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!