Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Хлебопечка

Девочки, а расскажите, что это за зверь. Ну вот, чтобы хлеб получился, надо в нее засыпать каких-то продуктов, да, а потом подходы еще требуются (достать тесто, сформовать то, что будешь печь.......)? Сколько? И сколько времени займет весь процесс до получения хлеба?
То же самое с джемом.
21.11.2004 21:04:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Спасибо всем! Впечатление составила. Таня, рецепты все жду!!!!! :) 23.11.2004 22:50:42, Anykey
я в основном для теста использую: для пельменей, пирожков, пиццы - просто, быстро и ВКУСНО!!!!!
Дрожжевое тесто даже замораживать можно, качество не теряется...
22.11.2004 15:00:35, DaMa
Зукулик
Очень хороший зверь :) Используем постоянно, уже забыла, когда хлеб последний раз покупали. Джем не делали не разу, мы его как-то не очень. Еще постоянно используем для замеса пельменного теста, вымешивает она его так, как у меня в жизни не получится. 22.11.2004 11:28:18, Зукулик
Оля, не надо потом никаких подходов кроме режимов, когда надо засыпать изюм какой-нибудь.
Она сама тебе все сформует и прочее...
Джем делается за час.
Хлеб в моей - за 3 часа 40 минут, 4 часа и быстрый - вроде за 2 часа.
Классная штуковина... Люблю хлебопечку нежно.
Если надо, вышлю подборку рецептов..))))
22.11.2004 00:31:08, Дереза
Anykey
Надо, да. Жду! А у тебя она какая? 22.11.2004 12:43:06, Anykey
У меня LG-154CJ, которая делает хлеб, джем и кексы, то есть у нее все режимы.
Примерно такая:
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/index.php?c_id=247&g_id=5560&brand=LG&mark=LG-HB-154CJ
Уже больше 2-х лет... Сейчас поменьше печем, а раньше очень интенсивно...
22.11.2004 14:47:45, Дереза
а можно мне подборку рецептиков, а то я себе любимой эту штуку на Новый год хочу купить, ну люблю я кухонную технику :))
golden_ears@land.ru
22.11.2004 03:57:19, Golden Ears
Пчелки&Оса
И мне можно тоже рецептиков, недавно подарили, хочу поэксперементировать Lalaka2@yandex.ru 22.11.2004 14:11:59, Пчелки&Оса
завтра вышлю - файл дома.. 22.11.2004 11:55:01, Дереза
И мне пожалуйста! 25.11.2004 22:26:16, Katja
Синичка
И мне тоже плиииз. А у вас "свои фирменные"? Т.к. у меня есть книжка, которая прилагалась к печке (к стати у меня такая же как у Вас модель).
Если у Вас свои фирменные рецептики, киньте мне, плииииз, на мыло под ником.
Спасибо.
22.11.2004 21:06:08, Синичка
natmet
Тесто в ней тоже можно делать, она все замешает, поднимет сама... только начинку вложить и - в духовку... Но я в этом не сильна, пользовалась только один раз...
Я пеку хлеб по ее запросам, все насыпала и забыла, у моей самый длинный цикл 3 часа 40 минут... потом она пикает - чтоб хлеб вытащили. А еще хорошая штука в ней - таймер: заложил все с вечера, а утром в субботу, к примеру, просыпаешься от запаха хлеба или сдобной булки с корицей...
Режима джема у меня нет...(((
21.11.2004 23:14:12, natmet
Синичка
Самый длиный цикл -французский хлеб 4 часа. :) Бцыстрый хлеб 1,50. По началу перевела кучу продуктов, а теперь хлеб вкуснющий получается. Главное мука и дрожжи. Мука (ИМХО) самая лучшая для хлебопечки -макфа, а дрожжи саф левур (если печь французский, т.е. длинный цикл) и саф момент если быстрый. Как то читала на форуме, что быстрый хлеб многим не нравится, а я вот на него "подсела". Главное именно саф-моментом пользоваться, тогда тесто быстро поднимается. И еще: улучшитель теста, без него тоже никуда.
Вообщем этот девайс нужен для тех, у кого проблема дойти до магазина, на даче например. Часто бывают ситуации что проще батон нарезного купить, чем печь. Но вот если застолье, у нас гости, то из двух поданых на стол батонов - "мой" и покупной, первый за 5 секунд разлетается :))
21.11.2004 21:34:47, Синичка
А мне из дрожжей больше всего нравится "фермипан". 22.11.2004 11:57:13, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!