Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему темнеет авокадо?

Сделала салат- авокадо+креветки+соус "1000 ОСТРОВОВ".
И буквально через 5 мин авокадо стал коричневого малоаппетитного цвета. Хотя вкус остался нормальным. Что сделала не так?
21.11.2004 13:15:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бланшировать надо авокадо, буквально на несколько секунд окунать кусочками в кипящую воду. 21.11.2004 17:48:03, Huanita
это он ржавеет ведь в нём очень много железа-вот и окисляется на воздухе. 21.11.2004 15:46:20, надяМ
HomaUfa
офф: Надь, а ты куда совсем пропала??? как дела??? 21.11.2004 20:56:34, HomaUfa
да я тут, но писать редко удаётся,а только читать-я ж с работы, приходится осторожничать.Да и из догода все меня знающие уже в после года перебежали,а нам ещё до туда чуть больше месяца чапать:)))))Если хочешь зайди в мой альбом и на мою принцесску полюбуйся-я недавно добавила:)))))) 22.11.2004 13:52:53, надяМ
Tomsik
Он всегда на воздухе очень быстро темнеет - нужно его уже нарезанным на дольки-кубики "повалять" в лимонном соке или побрызгать им, не жалея, а потом уже смешивать с другими компонентами. И если Вы салат не тут же на стол подаете - нужно его уплотнить и накрыть пленкой, причем пленку прижать к поверxности салата. Но даже под пленкой "назавтра" оставлять нежелательно - не испортится, но все-таки потемнеет, по крайней мере - верxний слой. 21.11.2004 13:20:33, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!