Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

из сухофруктов что сделать бы?

имеются сухофрукты, ассорти - чернослив, курага, финики, изюм, еще что-то,... что бы из них сделать текого приятного для всепй семьи включая ребенка? типа пирога какого-нибудь?
а то так их никто не ест. компоты мы тоже не пьем.
13.11.2004 12:20:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Я очень люблю перекручивать их на мясорубке вместе с лимонами (прямо с кожурой) и добавлять мед. Получается оч вкусная "помесявка" к чаю. Особенно к зеленому! 14.11.2004 14:12:08, ОООльга
всё сама (ex вакса)
"помесявка" - какое слово хорошее :) 15.11.2004 08:57:47, всё сама (ex вакса)
Emerald
Рецепт с гуд-кука от Yelena

Кекс с сухофруктами

Это очень интересный рецепт кекса из геркулеса с сухофруктами. В моей семье его любят все , кроме младшей дочки . Это один из вариантов "English cake", во всяком случае так написано в книге Рут Сиркис "Из кухни с любовью" , из которой я и взяла рецепт .

1.5 стакана муки
0.5 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
3/4 стакана коричневого сахара ( в этом рецепте его можно заменить на обычный )
1 стакан геркулеса ( в некоторых странах его называют квакер)
1 ч.л. апельсиновой цедры
1 стакан нарезанных сухофруктов
2/3 стакана апельсинового сока
1/3 стакана растительного масла
2 яйца
50 грамм нарезанного миндаля ( я обычно даю орехи )

Смешать вместе все сухие продукты ( кроме миндаля ). Отдельно хорошо размешать яйца , апельсиновый сок и масло. Соединить все вместе и быстро размешать , пока не станут мокрыми все сухие продукты. Немедленно вылить тесто в форму и посыпать сверху миндалем ( или орехами ). Печь при средней температуре ( 160 - 170 С ) около 65 минут. После выпечки оставить кекс в форме на 10 минут , а потом вынимать ( я пеку в стекляной форме и там же оставляю ) . Когда кекс остынет , завернуть его в фольгу и оставить на день - так его легче резать. Из этого теста можно печь и маленькие кексы ( маффины ) .
14.11.2004 02:36:43, Emerald
жужжалка
ой! кекс-пирог один классный знаю, из детства. Рецепт прост при наличии такого богатства как у вас.
Берете всего по 1 стакану: кураги, изюма, ядер грецких орехов, сахара, яиц (это штук 5 наверное получится, смотря какой стакан используете), муки + 100 г.масла (или маргарина). Сахар взбиваете с яйцами, потом все добро перемешиваете, выпекаете при средней температуре. ВКУСНОСТЬ для всей семьи гарантирую!
13.11.2004 23:14:09, жужжалка
ЕЕ
Засунуть в курицу и запечь в духовке 13.11.2004 17:08:29, ЕЕ
Анитка
Я сухофрукты плюс орехи люблю добавлять в готовые смеси для кексов. Получается очень вкусно.
Ну и для мужа я иногда готовлю хлебный суп, опять же из готовой пачки. Вот уж не знаю, продается ли у Вас что-то подобное :)
13.11.2004 14:36:32, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!