Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Японская кухня дома?

Стоитт попробовать? Выгодно ли покупать в яп. магазине (и что лучше) и реально ли дома готовить. Цель - сэкономить бюджет, не отказываясь от удовольствий. Посоветуйте что лучше самой делать, чтобы беспроигрышно. Обстановка, интерьер.. в данном случае можно пренебречь-))
08.11.2004 21:03:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Все жду рецептов/технологии и никак не дождусь:)). Научите хоть роллы делать, если, как все утверждают, это самое простое. 10.11.2004 09:56:46, Thalia
www.sushi.ru всё очень подробно. 11.11.2004 02:00:00, male
У меня муж делал так, пришел в Якиторию, сел около бара, там где видно как готовят и посмотрел как делают роллы, в том числе сложные (такие как например калифорнийский ролл) и повторил это дома. Но у него вообще готовить все что угодно получается))) Я бы точно так не смогла, если только суши налепить))) 10.11.2004 18:07:39, foster
Этот ж надо с картинками. Поищите на http://www.kuking.net/, там на форуме был мастер-класс, очень понятно :) 10.11.2004 12:31:36, Fedya
Я покупаю суши ребёнку в супермаркете китайском в Канаде.Выбор большой.Одна штука стоит 75 центов,это 15 рублей. 09.11.2004 19:47:24, OxanaE
Nessie
75 центов это 22 рубля :-)) 11.11.2004 13:20:03, Nessie
канадских или американских? 11.11.2004 16:36:42, ;)
Nessie
Ой-й :-) 11.11.2004 17:49:11, Nessie
Дома готовить реально, дешевле ресторана получается раза в 2-3. Мы, как правило, делаем роллы (любим их больше суши). Если знаете технологию, за один раз научитесь делать это руками. Все продукты покупаем в Якитории (на Новослободке), правда, рис варю сама (покупаю там сухой). 09.11.2004 15:44:37, Fedya
А где магазин-то? В каком, простите, городе? 08.11.2004 22:37:29, Димитрий
В Москве. Около якитории и еще на пр. Мира был. 09.11.2004 01:49:54, ОлЛя
Сэкрномить вряд ли удастся. Если брать разовую покупку, осмысленную, то это обойдется дороже любого похода в ресторан (ну, кроме Желтого Моря). Упаковка рыбы - несколько сот рублей, таких надо несколько. Плюс рис, нори, имбирь и так далее, в общей сложности выбежит на пару сотен баксов. Правда - этого хватит на несколько раз. 09.11.2004 15:25:18, Димитрий
Неправда. Гораздо дешевле получается, если покупать в якиторском магазе и делать все самим. "Несколько сот" никакая упаковка рыбы там не стоит: от 60 рублей за упаковку лосося до 120 рублей за угря. Имбирь стоит в 2-3 раза дешевле, чем в ресторанах (там 30 или 40 рублей каждая последующая кучка, а в магазине - рублей 50 за толстенький такой пакетик, которого хватит кучек на пять). Мисо-суп - 280 рублей за 8 порций вместо 110 рублей за одну в ресторане. И т.д. Соевый соус - да, дешевле покупать не в якиторских магазинах.

Папа сотен баксов - это же обалдеть. :)))) Я последний год минимум 2 раза в неделю покупаю свой ужин в японских магазинах, больше 300-500 (если какие "долгоиграющие" продукты покупать) рублей за раз никогда не выходило.
09.11.2004 16:32:22, Мата Хари
Почему не правда? Основываюсь на опыте многих людей, делившихся информцией о своих покупках стартовых. 09.11.2004 22:21:24, Димитрий
Реклама
Потому что я основываюсь на собственном моноголетнем:) опыте, и он противоречит опыту ваших рассказчиков. В таких случаях я верю себе. :) 10.11.2004 11:27:14, Мата Хари
Ради Бога, верьте, только не надо называть меня вруном, ладно? Ваш опыт не исключает чьего-либо другого. 10.11.2004 11:31:10, Димитрий
И не думала обидеть. Извините. :)
Вы не врун, просто у нас разные опыты. Годится? :)
10.11.2004 16:44:49, Мата Хари
Вот так - самый раз! 10.11.2004 22:08:52, Димитрий
А если делать с огурцом, дайконом? Неужели дороже?? 09.11.2004 16:01:53, ОлЛя
А для того, чтобы делать такие суши, не обязательно ехать в эти магазины. 09.11.2004 22:15:10, Димитрий
Ну ладно, рис найду похожий. А заворачивать во что? Листовой морской капусты у меня нет. 10.11.2004 08:49:42, ОлЛя
А нори можно купить у индусов на Сухаревке - пачка 80 рублей. 10.11.2004 11:30:15, Димитрий
И специальную "подстилку" из связанных ниткой тонких сухих бамбуковых стеблей.
Иначе кривые будут нори.
11.11.2004 01:58:20, male
Я себе даже прикинуть не могу сколько ж надо закупить рыбы на "пару сотен баксов" :))
Тем более, если она кушается в сыром виде (т.е.сильно свежем), то сколько вы ее хранить на "несколько раз" предполагаете?
Я вот предпочитаю покупать на один раз, дороже 1500р. не получалось ни разу :)) (...и кушаем мы по-взрослому)
09.11.2004 15:47:55, Fedya
Реклама
А я вам помогу представить. Упаковка рыбы мороженой (или вы думаете, что там она свежая?) весит 200-300 грамм (простите, но 50-70 грамм вам не расфасуют). Цена за кило - около 3000 рублей (если я ничего не путаю). Давайте возьмем 3-4 сорта рыбы, получается 600-1200 грамм. Умножаем на 3000 и получаем только одну за рыбу 1800-3600 рублей. Ну а там уж как хотите - что-то можно частями размораживать, и растянуть на несколько раз, что-то, увы, нет. 09.11.2004 22:19:18, Димитрий
Послушайте, я уже поняла из Ваших ответов другим участникам обсуждения, что переубедить Вас невозможно. Опять-таки исходя из собственного опыта покупки продуктов именно в магазине Якитория со всей ответственность могу сказать, что цены, которые вы суммируете - неправдоподобны. И не стоит так категорично пугать людей, ВСЕГДА в магазине есть небольшая фасовка (даже рыбу режут уже, упаковка на 5 кусочков для суши). Поэтому можно набрать разные виды по чуть-чуть. Вопрос изначально стоял - можно ли бюджетно не отказываться от японской кухни, ответ - можно. 10.11.2004 12:28:53, Fedya
[пусто] 10.11.2004 15:03:57
Хамите. 10.11.2004 22:09:15, Димитрий
Ну это Вы очень сильно преувеличили. Обойдется дешевле чем обед в той же Якитории)) 09.11.2004 15:42:42, foster
Что? Пачка мороженных кальмаров (1500 р./кг) весом 200 г - 300 рублей, рыба - около 3000 рублей за кило - возьмите 3-4 пачки по 300 грамм (простите, но 100 грамм почему-то нету), уксус для сусей - около 150 рублей, пачка нори - около 200 рублей, баночка порошкового васаби - 150 рублей, рис около 120 рублей. Икру летучей рыбы и прочее считать не будем.
Вы чем в Якитории питаетесь на обед? Мраморным мясом? Завидую - у меня вот только что выше получается куцая довольно покупка примерно на 4000 рублей. Без соевого соуса, без шогу, без макицу (крутить роллы), без шиитаке, без мисо, без хлопьев бонито, без кобму, без соба...
Позвоните в Джапро, уточните цены...

Бугаааа.... Дешевле чем обед... Да в Джапро коробка лапши быстрого приготовления, типа Доширака, стоит 100 рублей...
09.11.2004 22:13:46, Димитрий
Покупайте в магазинах при Якитории, а не в Джапоро и сильно порадуетесь)) 10.11.2004 14:18:09, foster
Это если мы про суши говорим. Все же остальное можно купить (не удвивляйтесь) у индусов на Сухаревке, или у китайцев в Измайлово. И готовить всякие там терияки и мисо-сиру с темпурами и вазисубанями. И это точно будет дешевле. 09.11.2004 15:27:45, Димитрий
Расскажите, пожалуйста поподробнее, где это у индусов на Сухаревке. Я работаю поблизости. 09.11.2004 16:30:30, jul
Магазин "Индийске пряности" прямо за метро Сухаревская. В том же доме, где есть (или был) какой-то магазин для рыбаков, по-моему... 09.11.2004 19:02:47, AleXXX
Реклама
И чебуречная. 09.11.2004 22:19:37, Димитрий
!!! Да, сколько там было выпито, когда я на Сухаревке работал... 10.11.2004 15:40:33, AleXXX
Я думаю, что выпито, когда ты там не работал, было еще больше - сколько на земле это заведение богоугодное уже стоит! :))) И не пустует :) 10.11.2004 22:10:18, Димитрий
Мы покупаем в магазине при Якитории. Покупаем там готовый рис для суши (но можно и самому сделать, если веремя есть), все для роллов, суши, имбирь и т.д. Готовит правда муж, так что точных рецептов дать не могу, но получается не хуже чем в Якитории)) 09.11.2004 10:31:38, foster
А в какой Якитории? 09.11.2004 12:09:49, Раздолбайка
на ул. Долгоруковской (м. Новослободская), есть еще на Профсоюзной. 09.11.2004 13:15:01, foster
Курицу терияки, рис с морепродуктами ну и роллы, конечно! 08.11.2004 22:28:45, Евa

Читайте также
Ленивые пирожки на кефире на сковороде – и ленивая пицца
Пирожки с луком и яйцом и пицца с фаршем. Тесто на кефире и дрожжевое







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!