Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не получилась почему то шарлотка, по рец

Не получилась почему то шарлотка, по рецепту снизу(((( Все добавила как написано..и соду,чайную ложку и крахмал,а она вышла плоская совсем и невкусная..беее Я расстроена страшно.
04.11.2004 13:14:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда делаю так : 4 белка взбиваю с 1ст. сахара, потом туда 1 ст. муки, потом 4 желтка. Прямо туда крошу яблоки(или другие фрукты/ягоды) и в форму (последнее время использую бумагу для запекания, тогда не надо форму ничем смазывать).Всегда очень хорошо поднимается. И никакой соды и крахмала. 05.11.2004 15:28:39, Ivanna
Крыссандра
Зая, не плакай!!! У меня ее делают обе дочери. Младшей- 3,5 (кто-кому помогает...не очень ясно).

1.Включить духовку, прогреть на 220 гр.
2. Выбить 3 яйца в высокую миску и взбивать их миксером 2,5 минуты.
3. продолжая взбивать тоненькой струйкой всыпать 1 ст. сахара.
4. Так же, понизив обороты вмешать понемногу 1 стакан муки. Тесто готово.
5. Смазать разъемную форму маслом и посыпать сухариками панировочными или мукой или манкой или ничем не посыпать.
6. Порезать туда 4-5 яблок - я восьмушки еше режу пополам или на три части.
7. залить яблоки тестом.
8. выпекать не менее 35-40 минут на верхней полке на 200 градусах.
Если вдруг будет подгорать сверху - накрыть листом бумаги.

Ни соды, ни крахмала...не нужно это .. Роскошная хрустящая коточка, высокий пирог.

Еще - у меня форма - с дыркой посередине.
04.11.2004 20:44:28, Крыссандра
а вы с тесто сметану добаляете 1 стакан или только мука + 3 яйца? 05.11.2004 11:58:25, Адриатика
Кузьманя и киндер (7)
я по жизни так бисквит делаю - 10 минут (ровно - по часам) на высоких оборотах миксером взбиваю яйца с сахаром, потом аккуратно вмешиваю муку, иногда 1/3 заменяю крахмалом - получается очень пышно и хорошо... Иногда для разнообразия разрыхлитель добавляю, иногда нет. Ставлю в прогретую духовку 200 градусов... оседает, конечно, немножко, но несильно... 04.11.2004 18:26:01, Кузьманя и киндер (7)
У меня тоже не поднялась эта шарлотка 04.11.2004 17:44:44, Primavera
Я всегда делаю без соды(она для здоровья неочень,и чтобы не говорили,всё-равно неприятный привкус соды остаётся ),и получается очень пышно.Но!Обязательно взбивать сначала яйца в миксере,а потом добавить сахара и ещё взбить до пенообразной массы,только потом муку,тесто нужно сразу выпекать,чтобы не осело. 04.11.2004 15:42:07, Воробушкина
и у меня также.Как вата и сухая и без всякой корочки которую обещали. 04.11.2004 15:29:13, надяМ
А она такая и есть по рецепту(мне лично не нра:(
Я в шарлотку добавляю сметану(100 гр) и масло растопленное(грамм 50) иногда и разрыхлитель импортный :).Помимо яиц,муки и сахара:)
ПОПРОБУЙТЕ:)) Совсем другое дело будет:)

Вот тогда,с сахаром -сметаной:) получается то,что мне надо:))..И сверху сахаром присыпаю,ради корочки:).
А этот классический рецепт мне напоминает урок труда в школе(там нас ТАК учили:)
04.11.2004 18:46:31, Кarolina
Катер'ОК
А крахмал зачем? :))) Никогда не клала... Может, в нем, родимом, причина? 04.11.2004 14:28:54, Катер'ОК
благодаря ему обещали хрустящую корочку. 04.11.2004 15:30:00, надяМ
корочка вообще то благодаря хорошо взбитому и аккуратно подмешанному белку 04.11.2004 15:47:22, юлия -г
Не-а:)) 04.11.2004 18:47:53, Кarolina
Яйца не советовали разделять на белки и желтки :-/
Но главное, что у кого-то все-таки получается! Почему же у нас - нет?
04.11.2004 17:46:10, Primavera
Nessie
Кто не советовал?! Я советую - она тогда пышненькая, рыхловато-пропеченая получается и с кооооорочкой 04.11.2004 20:32:10, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!