Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень хочется шарлотки

знаю, что не просто, а ООООЧЕНЬ просто... но! не знаю как :(
Подскажите, пожалуйста!!!
28.10.2004 17:44:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Более вкусной шарлотки не ела - пышная, сверху обалденная корочка, не мокрая :-)). 5 яиц + 1 стакан сахара ХОРОШЕНЬКО взбить, потом добавить 2 ст.ложки картофельного крахмала, 1 ч.л. соды (не гасить), 1 ст.ложку сметаны (один раз делала без нее, хуже не стало), 1 ст.л. подсолнечного масла, аккуратно вмешать 5 ст.л. муки с горкой. Порезанные яблоки я тоже вмешиваю в тесто. Помазать противень подсолнечным маслом и посыпать манкой, сверху вылить полученную массу. Все поставить в прогретую духовку, выпекать при температуре 160-170 градусов до готовности. Потом духовку выключить, но пирог не вынимать еще минут 10. Резать лучше весь сразу, пока он не остыл, там сверху получается потрясающая корочка, потом она будет ломаться. Я ужасный профан в готовке, но эта шарлотка была потрясающе вкусна :-))) Да, забыла сказать, сначала думала что противень целый - это очень много, но на следующий день пришлось делать еще одну :-))) 29.10.2004 10:17:51, Shalom
Угу, поддерживаю такую, с крахмалом. Пышная и невесомая получается. 29.10.2004 11:37:57, Лина Степанкова
Businka
Стакан муки, стакан с/песка и 3 яйца. Никакой соды! Яйца взбить, добавить сахар и муку. Хорошо перемешать и смешать с нарезанными яблоками. Выпекать в духовке при 180 гр. 28.10.2004 23:08:56, Businka
Tomsik
То же самое, только С содой - где-то с полчайной ложки, ничем не гасить, яблоки порезать и бросить в форму, сверxу залить тестом - вот пойду как раз печь для коллективу, все немцы пальчики облизывают!
Но именно с содой, с пекарским порошком пробовала - гадость получается неимоверная!
01.11.2004 11:20:58, Tomsik
Крыссандра
Поддерживаю ногами, руками и другими щупальцами. НИКАКОЙ СОДЫ!!!!
30.10.2004 00:33:42, Крыссандра
Maxi
4 яйца хорошенько взбить с 1 стаканом сахара+1 стакан муки, гашеная сода или разрыхлитель, ванилин(по вкусу). Яблоки порезать, перемешать аккуратно и выпекать 30-40- минут при 175 гр. 28.10.2004 18:10:48, Maxi
Nessie
А Вам как больше хочется пышную с сухим тестом внутри или "мокрую"? Спрашиваю, потому что я люблю первую, а муж вторую. Для второй просто перемешиваете 3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки и 0.5 или чуть больше ч.л. соды + много резаных тонкими дольками чищеных антоновских яблок. Для первой взбиваете 2-3 желтка + 1 яйцо + сахар, затем туда же мука-сода. Потом оставшиеся белки взбиваете и осторожно вмешиваете (ложкой все время в одном направлении перемешиваете - напр. только по часовой стрелке), а потом добавляете яблоки, но чуть меньше, чем для предыдущего рецепта и после нарезания их надо в муке обвалять, чтобы тесто не размокло.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
28.10.2004 17:57:13, Nessie
недавно сама искала рецепты, вот что мне посоветовали 28.10.2004 17:54:46, DaMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!