Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Есть 1 кг морепродуктов, замороженных

Креветки, кальмары по 20%, голубые мидии 45%, осминоги 15%. Что с этим безобразием можно сделать? Салатик?
На ум приходит только одно составное салата - кускус. А что туда еще можно бросить?
Не дайте пропасть!!!
24.10.2004 11:35:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Паэлью. 26.10.2004 12:06:53, Tatulya
Я делаю так: варю рис почти без соли, варю морепродукты тоже почти без соли минуты 2-3 после закипания, сливаю воду, смешиваю морепродукты с рисом, заправляю соевым соусом (у меня пользуется популярностью Киккоман). Все. Полезно и диетично :0) 25.10.2004 14:07:04, Раздолбайка
Интересное дело. Это уже второй такой топик за последнее время. И у меня этого добра полный морозильник, от бывшего бойфренда осталось. Он с этими гадами спагетти делал. Спагетти мне не нравились, паэлью тоже не люблю... Выкинуть, что ли.. 24.10.2004 23:51:00, Будущая Бабочка (ex Nastia)
сделайте салат- с помидоркой-зеленым салатом и соусом из йогурта -лимона-блю чиз
вкуууускр
можно суп- еще суперее. Варите немного креветок в панцирях-ну или рыбный бульон-или куриный подойдет, туда немного лучка-морковки- потом все это взбить блендером-добавить морепродукты -поварить их минут 5-7, тертые помидоры добавить
и есть!!!
обалдеть
26.10.2004 12:33:29, Юлия-Г
Мне понравился салат с китайской капустой: капуста, морской коктейль, легкий майонез ( я добавляла Цезарь:)) 24.10.2004 20:35:45, GalaNTka
Igla
и перчику туда болгарского хорошо бы 25.10.2004 10:08:54, Igla
нет- не пойдет, он жесткий. если только такой-печеный без кожи. а так нет- вкус будет как у разных продектов- единства не выйдет 26.10.2004 12:34:14, юлия -г
Kuka
Объедение! Если любите паэлью, то...

Чаудер (похлебка) из морепродуктов

4-6 порций
500 г мороженой смеси морепродуктов (мидии, креветки, кальмары)
1 морковка
1/2 стебля черешкового сельдерея
1 картофелина
1 луковица
1 л жирного молока
0,5 л воды
2 ст.л. муки
1 ст.л. масла для жарки
соль, черный перец
Морковь, сельдерей и картошку мелко порезать, положить в кастрюлю с подсоленной водой, довести до кипения и варить на небольшом огне 10-15 мин. Лук нарезать мелкими кубиками и спассеровать на масле до мягкости, не зарумянивая, добавить к овощам.
В чашке молока развести муку, остальное молоко влить в кастрюлю, довести до кипения. Добавить морепродукты, увеличить огонь до сильного, после закипания влить молоко с мукой, и, непрерывно помешивая, варить еще 1-2 мин., до загустения супа. Добавить по вкусу соль и перец, подавать немедленно, посыпав рубленой зеленью укропа и петрушки.

В Испании я ела это блюдо, где вместе с морепродуктами ещё были и кусочки курицы. Ещё в суп можно добавить горошек и кукурузу. А вместо картошки можно сделать лапшу.

24.10.2004 17:15:57, Kuka
Я два года искала этот рецепт. Сегодня я счастлива!
Спасибо большущее.
24.10.2004 23:56:02, MATIV
Пожарить можно с чесноком, соевым соусм и лимончиком... Пустить в паэлью... Так сожрать с каким-нибудь соусом... Много вариантов. 24.10.2004 12:06:29, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!