Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

приготовить целую курицу - как?

Тут ниже пишут про "рукав", что это такое? Подскажите, как мне курочку в духовке запечь - никогда не пробовала!
Спасибо.
23.10.2004 20:13:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простенький рецепт, для ленивых: на противень немного оливкового масла, на него слоем неочищенный чеснок (только на дольки поделить) 50 штук, а на чеснок курицу - размороженную и натертую специями. Если духовка с конвекцией, курица испечется за полчаса. 24.10.2004 21:10:34, Анне
Курица в рукаве не нуждается - она прсто кидается в разогретую духовку на часик и все... 24.10.2004 15:24:08, AleXXX
~Улыбка~
ЗАПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С КУРИЦЕЙ\ЦЫПЛЕНКОМ:

ао
Картофель нарезаю пластами, выкладываю в посуду для духовки(глубокий квадратный\прямоугольный противень с антипригарным покрытием) + соль.

- Курицу или цыпленка выпотрошить и фаршировать - (зерна КИСЛОГО граната + соль + ч.перец).
- Цыпленка обмазать растительным маслом. Выложить на картофель.
- Залить кипяченую воду, чтобы картофель был покрыт.

По мере запекания одной стороны цыпленка - перевернуть на др.сторону.

Блюдо готово после того, как цыпленок запечется со всех сторон, и вода в картошке почти испарится. Блюдо готово.
24.10.2004 02:35:53, ~Улыбка~
Сима Полосатая
Я в духвке делаю просто - курицу мою, солю, внутрь тушки запихиваю крупный целый лимон, предварительно проколотый спицей, смазываю её сверху подсолнечным маслом и в духовку. Поливать образующимся соком во время запекания. 24.10.2004 00:10:51, Сима Полосатая
ЕЕ
Аналогично, только кладу 1/2 лимона, и экономия :)), и на самом деле больше от него аромата.
И сверху обмазываю не маслом, а майонезом.

Кстати, это самое простое блюдо из тех, что я знаю, и к тому же безпроигрышное.

Я часто его делаю, если гости ожидаются, а готовить что-то сложное нет настроения или времени.

И я бы в последнее время отказалась от картофеля, запеченного вместе с курицей.
Подаю её с чем-нибудь варёным, например, с рисом или тоже карт., но отваренным целиком.
24.10.2004 09:21:13, ЕЕ
Юля В.
все, что такое рукав - уже прочитала, спасибо, а как без него запекать?
и если с ним - то как с курицей предварительно себя вести? Размораживать? Натирать, шпиговать?
23.10.2004 20:30:36, Юля В.
Anykey
Про рукав не знаю - не пробовала.
А без рукава взять стеклянную бутылку из-под кетчупа, налить в нее воды. В сковороду, смазанную растительным маслом, положить катрошку, нарезанную крупными кусками, а в центр между картошками поставить бутылку. На бутылку насадить курицу вертикально. Курицу натереть солью и перцем, картошку тоже посолить и поперчить.
Все это сооружение запихать в духовку где-то на час.
Минут за 20 до окончания кура обмазать сметаной. Картошки можно перевернуть.
23.10.2004 20:23:14, Anykey
Юля В.
ничего себе! А кура не упадет? А бутылка не лопнет? Можно использовать какую-нибудь другую бутылку? Пошире, например, а то у меня нет из-под кетчупа. Или банку большую из-под майонезы? 23.10.2004 20:32:38, Юля В.
Ягодка
Можно использовать пол-литровую бутылку из-под пива. 24.10.2004 20:55:38, Ягодка
Anykey
По классике бутылка была из-под кефира - это еще советских времен рецепт :) Но кефира сейчас в бутылках нет. Так что, пойдет все равно что - на что курица "сядет" :)
Чтобы не упала - когда вытаскиваешь/запихиваешь, надо придерживать, конечно. А сама по себе не упадет, чего ей падать?
23.10.2004 20:45:56, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!