Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спиртное в блюде и дети.

Мне вот тут сказали, что если например рыбу полить немного вином и потом запекать, то это можно и детям давать, так как спиртное все испаряется при варке. Так ли это?
Очень хочется добавлять в выпечку коньяк или ром, но можно ли это потом ребенку есть?
17.10.2004 17:33:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы убедиться, возьмите наейте в маленькую кастрюльку стакан вина. Как закипит - сразу поднисите зажигалку. Увидите, как горит спирт. Выгорает через несколько десятков секунд - он испаряется первым, вода же и вкусности остаются. На этом основан принцип действия самогонного аппарата :) 18.10.2004 12:10:35, AleXXX
natmet
типа из вина спирт гнать?)))) 18.10.2004 15:38:08, natmet
Нет, из вина извлекать его вкусовые качества :) Кстати, могу рекомендовать хороший способ повышения гемоглобина. Бутылка красного вина выпаривается до полустакана. Это ежедневно выпивается перед сном. За три недели у жены во время беременности гемоглобин с 80 до 130 с легкостью поднялся. 18.10.2004 23:08:15, AleXXX
natmet
Ароматы наверно по дому в это время...... Спасибо! 19.10.2004 10:42:11, natmet
Аоматы чудесные. Кстати и напиток получается в результате выпарвания потрясающе вкусный. Особено, если сахара добавить. 19.10.2004 14:32:26, AleXXX
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Абсолютно верно, при нагревании алкоголь испаряется. 18.10.2004 11:27:06, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
В выпечку,кажись,можно - алкоголь при выпечке испаряется.А вот если в крем добавлять-тогда другая история. 17.10.2004 17:42:16, Jules
Сима Полосатая
Вот о том и речь - если пьяную вишню делать - детям не двать, так получается...
Это меня и останавливает, хотя мечтаю этот торт сделать
19.10.2004 01:42:55, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!