Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MK

Девочки, купила соковыжималку Мулинекс A

Девочки, купила соковыжималку Мулинекс AV5...Один нюанс: жмых получается очень сочный, ОЧЕНЬ! Может его можно отжать по второму разу? Или куда это деть....выбрасывать жалко...
Подскажите, а?
17.10.2004 09:22:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Именно поэтому я выбрала не импортную, а беларусскую соковыжималку:), она ртжимает почти досуха, и сетка мало забивается. Но - годна только для больших объёмов продукции, яблок к примеру, на стакан сока требуется не меннее килограмма...
Поэтому - каждодневно используем только выжималку для цитрусовых, а большую - эпизодически
19.10.2004 01:46:47, Сима Полосатая
Maxi
а мы купили Bosh, жмых получается сухой, она очень быстро засоряется сеточка:( 18.10.2004 17:32:30, Maxi
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Можно в пирожки, или в салаты... Вот у меня сын изобрёл: яблочный жмых с мороженым смешивает и ест, как крутой десерт! 18.10.2004 11:26:26, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Жмых - на пироги, в запеканки! 17.10.2004 15:33:04, Ольгас
Штуша
Свекровь в итоге после соковыжималки отжимала еще руками через марлю... Соковыжималка давала, скажем, литр сорка красной смородины, из жмыха вручную получалось еще не меньше стакана. Тоже Мулинекс. 17.10.2004 10:07:09, Штуша
MK
Вот и моя такая же...Значит буду отжимать, не пропадать же витаминам. 17.10.2004 13:04:56, MK
Штуша
Морс сварить можно, чтобы не мучиться. 18.10.2004 18:55:21, Штуша
не получится хорошо отжать 2 раз,капля будет.Если это яблоки,то придется выбрасывать,попробуйте соковарку,там безотходная технология,жмых закатать на пироги,сок по банкам.но,ИМХО,сок в соковыжималке гораздо вкуснее и пикантнее,я бы сказала. 17.10.2004 10:02:17, мимоходом
MK
Да, сок вкусный. А жмык куда-нить да пристрою. 17.10.2004 13:05:54, MK
Татьяна и Лиза
Я тут уже предупреждала по поводу соковыжималки !!! мне сказали, что надо 2 раза проворачивать яблоки и пюре потом, а после всего через марлю процеживать... Я так думаю, что соковыжималка совершенно не нужная вещь, вот соковарку рекомендуют, но у меня ее нет, ничего сказать не могу.
Успехов.
17.10.2004 10:09:47, Татьяна и Лиза
Это же принципиально разные вещи. Соковыжималка нужна, чтобы приготовить 1-2 стакана свежего сока на завтрак, а соковарка - это уже почти промышленное производство :) 17.10.2004 15:49:25, Eden
Татьяна и Лиза
Для одного -двух стаканов на завтрак нужно ночь сидеть чистить яблоки или что там еще... Я говорю, что не нужна она в хозяйстве, на мой ессно взгляд, т.к. КПД так сказать низкий... а речь вроде шла о переработке большого кол-ва продуктов...
Успехов.
17.10.2004 20:44:04, Татьяна и Лиза
Не вижу я, где говорили о большом количестве. По своему опыту скажу, что для ежедневного использования соковыжималка очень удобна и ни о какой ночной чистке яблок речь не идет :)))
А для переработки урожая конечно, лучше соковарка.
18.10.2004 13:14:25, Eden
MK
Буду иметь ввиду. Спасибо! 17.10.2004 13:04:05, MK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!