Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka (41)

Ёжики

Народ, поделитесь рецептиками: кто как готовит ёжиков (не тех, что в лесу с колючками, а тех что из фарша с рисом:) ).
Всем заранее спасибо!
16.10.2004 00:20:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мясной фарш+ вареный (немного недовареный) рис, посолить, поперчить. Сделать шарики, обвалять в муке, обжарить. Я обжариваю в сотейнике, потом туда же наливаю - здесь варианты: сметана, сметана + томат.паста и водичка, вместо сметаны можно майонез с водичкой развести, бульон или, наверно, можно и просто воды подлить. Тушить это всё до готовности. Можно не тушить, а поставить в духовку и до готовности.
Вот ни разу не делала в микроволновке, может кто расскажет?
16.10.2004 09:02:37, Анн@
вакса
а то, что Вы в муке перед обжаркой их валяете, на густоте соуса отражается как-нибудь? я все мечтаю сделать тефтельки как в совковых столовых делали. один раз получилось что-то подобное, но я не помню КАК я это сделала :)) 16.10.2004 15:10:28, вакса
а я однажды рис положила сухим совсем и обваляла в муке, но не жарила, а сразу опустила в кипящий больон из томатной пасты и воды.....соус тоже получился как в столовке школьной....в след раз все так же сделала, но не обваляла вообще в муке...так же не получилось( 16.10.2004 20:22:09, малгося
Поджарьте на сковороде муку, добавьте немного слив. масла и, помешивая, подливайте воду. Некоторое время поварить, можно добавить томат. пасту. Это моя мама такой соус делает. А обваливание в муке, наверно дает густоту соусу. Во всяком случае он не совсем жидким у меня получается. 16.10.2004 17:55:20, Анн@
Тогда в фарш побольше хлеба размочить- совковые тефтели гарантирую! Я недавно делала так в пароварке, вышли школьные катлеты! 16.10.2004 16:44:04, ...Мама с ангелочком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!