Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морской коктейль

целый килограмм, лежит в морозилке. Но вот что из него приготовить - не знаю. Подкиньте идейку, плз.
15.10.2004 13:10:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KiD
Мне оч понравился такой рецепт – Лук и помидор тушить, Отдельно тушить зеленую фасоль струч., Все смешать с морским коктейлем, посолить, добавить зелень. Сверху посыпать натертым сыром и поставить в горячую духовку до плавления сыра.
29.01.2005 09:48:55, KiD
С.Ш. Вицлипуцли
по ссылке 28.01.2005 23:27:48, С.Ш. Вицлипуцли
KiD
)) 29.01.2005 09:54:10, KiD
Пасту.:))
Коктейль отварить, сварить любую пасту, сделать соус или взять готовый типа тартара (люблю я его), выложить пасту, а сверху коктейль и залить соусом.
18.10.2004 11:32:31, Лёлик
Kno
Салат! Пробовала в гостях у Савиной Яны. По ее словам надо делать так:
Морской коктейль довести в кастрюльке до кипения, снять с огня и дать остыть естественным путем. Мелко порезать крабовое мясо. В мясо порезать вареные яички, добавить остывший коктейль. Майонез, соль по вкусу, выложить небольшими порциями на листья салата.
15.10.2004 21:11:15, Kno
Варю спагетти, варю "коктейль", потом совмещаю. Обливаю какой-нибудь заправкой для рыбных салатов. Очень даже вкусно, главное, быстро:)) 15.10.2004 17:26:09, Джексон
nickoffova
А я из морского коктеля обычно горячее готовлю - ризотто с морепродуктами, спагети с ними же, а последее предпочтение - рисовая лапша фунчоза все с теми же гадами. Всей мороки - 20 минут максимум! Поскольку морегады в этом коктеле вареномороженые, долго их готовить не надо. Рис, пасту и прочее сварить до полуготовности. Гадов залить кипятком, чтобы быстро разморозились (заодно и продезинфецировались:). Потом в сотейнике потушить в оливковом масле лук, морковку, помидорку, зубчик чеснока, соевый или уорчестерский соус, сок лимона (выбирайте, что нравиться). Смешать с размороженными морегадами и полуготовым рисом (макаронами), ещё 5 минут - и готово! 15.10.2004 16:02:05, nickoffova
самый любимый: из всяких морских зверей, болгарского перца, порезанного крупными кубиками, крабовых палочек и черных оливок. Заплавляется соусом из подсолнечного масла и горчицы.
Даже вспоминать спокойно не могу...:)
15.10.2004 15:40:29, Vanilla
Понятненько :-) Кажется придется срочно покупать еще коктейля, чтоб все это приготовить :-) 15.10.2004 16:06:55, КрОлик
вакса
Ссылка: 15.10.2004 15:03:40, вакса
Распечатала :-) 15.10.2004 16:05:58, КрОлик
Зря :-) 16.10.2004 16:00:05, Ирен_ Адлер
А вы хотите скорее салат или скорее что-то горячее?
Много что можно приготовить в принципе.
15.10.2004 13:26:32, VaLidia
Мне хоть что-нибудь :-) Он такой соблазнительный с виду, вот я и не удержалась, купила.
Ну например салат...
15.10.2004 13:36:45, КрОлик
Салатов море.
например, самый простой: коктейль вскипятить с приправами и солью, слить, оставив немного бульона для соуса. охладить, добавить рис и яйца. Для соуса: бульон, оставшийся от варки, в нем растворить плавленый сырок типа Дружбы, остудить, добавить сметаны и зубчик чеснока размельченного.
А можно не делать соус, а просто майонезом заправить. Тоже вкусно.
Еще можно их смешать с сельдереем-петрушкой-оливками. Заправка: лимонным сок, растительное масло, горчица, чеснок мелко покрошенный, соль, перец. После заправки поставить в холодильник часа на три.
Можно коктейль потушить на сковородке с оливковым маслом и овощами - перцем, помидорами. и приправы добавить, особенно базилик хорошо. Есть можно со спагетти. А можно и так. В холодном виде тоже вкусно.
Можно запечь, я в горшочке запекаю, но можно и в любой форме. В общем, вываливаете его туда, крышкой не накрываете, насыпаете приправы, соль, ставите в духовку. Где-то через полчаса добавляете сметану и плавленный сырок. И соль, если надо. Минут за 5-10 до вынимания окончательно - присыпаете тертым сыром сверху.
Объедение!
15.10.2004 13:56:23, VaLidia
Супер! Спасибо огромное! 15.10.2004 14:31:16, КрОлик
На здоровье. 15.10.2004 14:35:48, VaLidia
Igla
листья салата, коктейль, болгарский перец кубиками, яйца (можно и без них), майонез.

Кстати, килограмм - это совсем немного. Уварится сильно.
15.10.2004 13:45:40, Igla
Коктейль вареный надо? А сколько его варить? Специи какие-нибудь добавлять? 15.10.2004 13:48:19, КрОлик
Igla
я варю в соленой воде 3 минуты. 15.10.2004 14:02:49, Igla
Спасибо! 15.10.2004 14:31:36, КрОлик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!