Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна и Лиза

Срочно ЕЕ и кто знает :-)! СокоВАРКА...

Вопрос. Собственно мама хочет купить. Т.К. в соковыжималке мы разочаровались. Значит есть разных емкостей. На 4 кг и на 8 что-ли? какая система, через определенное время сок сам полился или он постоянно капает? т.е. есть ли возможность добавлять фрукты или надо ждать когда пройдет это время и потом все заново. Надо ли этот сок хранить в в стекляных банках или можно в пластиковых бутылках?
Может там и разные соковарки есть? Какую лучше.
Спасибо.
10.10.2004 20:08:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
а производительность у соковарок какая?
Ну например в литрах/в час.
А то может и не надо нам соковыжималку, соковарку может лучше купить..
а по какому принципу она работает? а то много слышала, но никогда не видела...
11.10.2004 14:47:56, grom
Татьяна и Лиза
я про соковарки сама собираю инфо, а вот если у вас нет соковыжималки то и не надо, по-моему... мне так жаль яблок и сил свекрови, которая их перечистила... КПД наверно 20%....да и то...при правильном подходе :-) в общем, оказывается, надо через соковыжималку провернуть фрукты 2 раза (второй раз пюре)... и сок потом через марлю процедить... ужас-ужас...
так что узнавайте подробнее про соковарку.
Успехов.
11.10.2004 20:15:47, Татьяна и Лиза
grom
ууу. это надо менять соковыжималку, однозначно.
Перепробовали 3 штуки. Все наших. Сказали импортные на такое количество не рассчитаны.
Самое хорошее КПД у большой круглой, стоит примерно 1300.
выход примерно такой: ведро резанных яблок - 2-3 литра.
Но потом сок стерилизовать надо.
Есть еще маленькие - там действительно выход низкий и много мякоти в соке, и отходы тоже мякоти много.
12.10.2004 17:52:48, grom
ЕЕ
У меня самая простейшая.
Аллюминевые кастрюльки одна в другой,и трубочка даже без крантика -просто пережимается, а потом напротив отжимается.

Я ею довольна. Ёмкость, где-то на литров на 5.
Стоимость (я недавно видела аналогичные)- 600 руб.

Если бы могла что-то в ней изменить, то пожалуё только крантик на трубке добавила бы. Остальное всё устраивает вполне.

Я её купила по объявлению в те годы, когда (при Горбачёве) ничего нигде не было.

Я дала объявление, мне позвонила женщина.
Я к ней приехала. Она мне отдала эту соковарку и рассказала, что купила её, думала, вот сын единственный женится, пойдут внуки, она им сок делать будет. А его послали (он офицер) в Афганистан, и он там погиб. И она сейчас одна, и никому её соки не нужны.

В общем, я её всё время вспоминаю, когда сок варю.
10.10.2004 21:10:17, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Спасибо! Грустная история....
То, что видела мама, стоит около 700, так что наверно то... передам все рекомендации :-)
А в банках можно бех холодильника хранить?
11.10.2004 07:07:40, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Конечно. Банки простерилизовать, закрутить - и у меня без проблем неск. лет (вчера обнаружила 1 банку с соком, забытую, ах 2000 года).

off Как настроения после отпуска?
Я уже сделала фотоальбом. Но у нас немного фото - всего 2 плёнки, а удачными я лишь каждый 2-й кадр могу признать по разным причинам. У Наты целых 9 плёнок, но что там у них - я не знаю, не видела.

11.10.2004 12:04:29, ЕЕ
Если банки хорошо прогреть в духовке, горячий сок залить в банку "под завязку" и закатать крышкой, то можно. Кстати, вкус у таких соков отличается от соковыжимального:) 11.10.2004 11:07:10, Чернобурка
ЕЕ
Да, я храню в стеклянных банках. В пластиковых бутылках – если только в холодильнике. И обычно не позже, чем за месяц мы его выпиваем. Может, можно и дОльше – но у меня такого опыта нет.
Зато в банках хранится хорошо. Надо только дождаться максимального скопления сока. Это где-то час надо подождать с перекрытой трубкой, чтобы потом единым махом залить 0,8 – 1л. банку.
10.10.2004 22:43:20, ЕЕ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!